SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Questi i risultati del turno preliminare di Coppa Italia Serie D, disputatosi domenica 22 agosto 2010. Tra le squadre del girone F, quello in cui è inserita la Samb, passano il turno, oltre alla Jesina, Cesenatico, Real Rimini (che ha vinto l’inedito derby contro il Rimini), Luco Canistro, Teramo e Venafro. Le altre squadre del girone (Santarcangelo, Fossombrone, Recanatese, Civitanovese, Olympia Agnonese, Atletico Trivento e Atessa Val di Sangro) entreranno in gioco domenica 29 nel primo turno. La Santegidiese, che ha partecipato alla Coppa Italia “maggiore”, entrerà invece in gioco a partire dai trentaduesimi.

(Evidenziate in grassetto le partite che interessano le squadre del girone F)

Gara 1 – Montecchio M.-Castelnuovo Sandrà 0-3
Gara 2 – Città di Concordia-Opitergina 1-2
Gara 3 – Trento-Treviso 2-3
Gara 4 – Legnago-Sterilgarda Castiglione 0-0 (6-7 d.c.r.)
Gara 5 – Torviscosa-Kras 1-2
Gara 6 – Borgosesia-Gallaratese 2-3
Gara 7 – Caratese-Vigevano 1-0 (giocata a Verano Brianza)
Gara 8 – Nuova Verolese-Seregno 0-1
Gara 9 – Carpenedolo-Rudianese 1-0
Gara 10 – Mantova-Castellana 2-1
Gara 11 – Solbiatese-Castiadas 0-0 (3-4 d.c.r.)
Gara 12 – Arzachena-Porto Torres 0-1
Gara 13 – Chieri-Rivoli 3-0
Gara 14 – St. Cristophe-Santhià 1-2
Gara 15 – Derthona-Asti 0-2
Gara 16 – Novese-Chiavari Caperana 1-2
Gara 17 – Fiorenzuola-Bagnolese 0-1
Gara 18 – Castel S. Pietro-Virtus Pavullese 0-3
Gara 19 – Forlì-Cesenatico 1-2
Gara 20 – Rimini-Real Rimini 0-1
Gara 21 – Sambenedettese-Jesina 1-1 (3-4 d.c.r. giocata a Grottammare)

Gara 22 – Luco Canistro-Miglianico 1-0
Gara 23 – Perugia-Pontevecchio 1-0
Gara 24 – Todi-Voluntas Spoleto 0-2
Gara 25 – Orvietana-Pianese 2-3
Gara 26 – Mob. Ponsacco-Monteriggioni 3-2
Gara 27 – Camaiore-Tuttocuoio 2-2 (9-10 d.c.r.)
Gara 28 – Atletico Arezzo-Fortis Juventus 1-2
Gara 29 – Teramo-Renato Curi Angolana 2-0
Gara 30 – Venafro-Bojano 5-3

Gara 31 – Cynthia-Zagarolo 3-2
Gara 32 – Astrea-Anziolavinio 0-1
Gara 33 – Boville Ernica-Gaeta 1-2
Gara 34 – Sporting Terni-Fidene 6-1
Gara 35 – Viribus Unitis-Ischia Isolaverde 7-0
Gara 36 – Bacoli Sibilla-Ebolitana 0-0 (4-3 d.c.r.)
Gara 37 – Arzanese-Atl. Nola 0-1
Gara 38 – Angri-Battipagliese 0-1
Gara 39 – Fortis Murgia-Pisticci 1-1 (4-5 d.c.r.)
Gara 40 – Francavilla Br-Nardò 0-2
Gara 41 – Capriatese-Fortis Trani 1-1 (3-5 d.c.r.)
Gara 42 – Messina-Valle Grecanica 0-6
Gara 43 – Acireale-Noto 1-0
Gara 44 – Mazara-Marsala 1-0

Questi gli accoppiamenti del primo turno, che si disputerà domenica 29 agosto alle ore 16:

Gara 45 – SandonàJesolo-Unione Venezia
Gara 46 – Montebelluna-Union Quinto
Gara 47 – Chioggia S.-Rovigo
Gara 48 – Villafranca-Virtus Vecomp
Gara 49 – San Paolo Padova-Treviso
Gara 50 – Belluno-Opitergina
Gara 51 – Pordenone-Sanvitese
Gara 52 – Tamai-Kras
Gara 53 – Castelnuovo Sandrà-Sterilgarda Castiglione
Gara 54 – Caratese-Olginatese
Gara 55 – Insubria-Gallaratese
Gara 56 – Colognese-Cantù S. Paolo
Gara 57 – Seregno-Darfo Boario
Gara 58 – Ponte S. Pietro-Carpenedolo
Gara 59 – Castiadas-Porto Torres
Gara 60 – Acqui-Albese
Gara 61 – Settimo-Chieri
Gara 62 – Aquanera-Santhià
Gara 63 – Lavagnese-Borgorosso Arenzano
Gara 64 – Cuneo-Asti
Gara 65 – Mantova-Pizzighettone
Gara 66 – Virtus Castelfranco-Bagnolese
Gara 67 – Santarcangelo-Real Rimini
Gara 68 – Virtus Pavullese-Cesenatico

Gara 69 – Russi-Mezzolara
Gara 70 – Fortis Juventus-Montevarchi
Gara 71 – Sarzanese-Chiavari Caperana
Gara 72 – Rosignano-Tuttocuoio
Gara 73 – Pontedera-Borgo a Buggiano
Gara 74 – Scandicci-Sestese
Gara 75 – Castel Rigone-Mob. Ponsacco
Gara 76 – Sansepolcro-Group Città di Castello
Gara 77 – Deruta-Perugia
Gara 78 – Voluntas Spoleto-Pianese
Gara 79 – Sporting Terni-Viterbese
Gara 80 – Recanatese-Fossombrone
Gara 81 – Civitanovese-Jesina

Gara 82 – Aprilia-Anziolavinio
Gara 83 – Forcoli-Flaminia Civitacastellana
Gara 84 – Monterotondo-Cynthia
Gara 85 – Venafro-Gaeta
Gara 86 – Pomigliano-Bacoli Sibilla
Gara 87 – Turris-Atl. Nola
Gara 88 – Forza e Coraggio-Viribus Unitis
Gara 89 – Sapri-Battipagliese
Gara 90 – Casertana-S. Antonio Abate
Gara 91 – Olympia Agnonese-Atl. Trivento
Gara 92 – Budoni-Tavolara
Gara 93 – Sanluri-Selargius
Gara 94 – Teramo-Luco Canistro
Gara 95 – Fortis Trani-Atessa Val di Sangro
Gara 96 – Francavilla Pz-Pisticci
Gara 97 – Ostuni-Nardò
Gara 98 – Grottaglie-Rossanese
Gara 99 – Sambiase-Cittanova Interpiana
Gara 100 – Valle Grecanica-Hinterreggio
Gara 101 – Modica-Acireale
Gara 102 – Nissa-Mazara

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 717 volte, 1 oggi)