CUPRA MARITTIMA – Di seguito un avviso del Comune di Cupra Marittima in merito all’apertura degli uffici nell’ambito dell’emergenza Coronavirus.

Gli uffici del Comune di Cupra Marittima resteranno aperti adottando norme di comportamento in linea con le direttive nazionali.
Pertanto a tutela dei dipendenti e degli utenti sono fornite le seguenti indicazioni:

  • Tutti coloro che accedono agli Uffici del Comune sono tenuti ad igienizzare le mani utilizzando il prodotto messo a disposizione negli appositi flaconi;
  • Negli spazi destinati all’attesa non possono stazionare più di n. 2 persone per volta;
  • Negli uffici si potrà entrare uno alla volta mantenendo la distanza di sicurezza di un metro dall’interlocutore;
  • Rispettare pazientemente e civilmente le norme di non affollamento dei locali;
  • Privilegiare l’accesso su prenotazione contattando preventivamente gli Uffici di interesse i cui numeri e indirizzi mail sono di seguito riportati:

Centralino 0735/77671 fax 0735777970

Protocollo 0735/776703 email: protocollo@comune.cupra-marittima.ap.itSegretario Comunale  0735/776705 email: segretario@comuna.cupra-marittima.ap.it

Segreteria -Turismo-Cultura-Sport  0735/776713 email: segreteria@comune.cupra-marittima.ap.itAffari Generali  0735/776731 email: affarigenerali@comune.cupra-marittima.ap.it
Stato Civile-Elettorale-Leva 0735/ 776702 email demografici@comune.cupra-marittima.ap.it

Anagrafe -A.I.R E. -Statistica 0735/776785 email anagrafe@comune.cupra-marittima.ap.it

Ragioneria-Personale -Economato 0735/776712 ragioneria2@comune.cupra-marittima.ap.it
Tributi   0735/776764 email tributi@comune.cupra-marittima.ap.it
Lavori Pubblici tel. 0735/776709 email llpp@comune.cupra-marittima.ap.it
Ambiente-Occupazione Suolo Pubblico 0735/776719 email ambiente@comune.cupra-marittima.ap.it

Urbanistica-Edilizia privata 0735 776706 email urbanistica@comune.cupra-marittima.ap.it

Commercio (S.U.A.P.)-Demanio 0735/776714 email commercio@comune.cupra-marittima.ap.it demanio@comune.cupra-marittima.ap.it

Polizia Municipale 0735/776060 email pm@comune.cupra-marittima.ap.it

Servizi Sociali-Servizi Scolastici 0735 776707 email sociali@comune.cupra-marittima.ap.it

Si raccomanda di accedere agli Uffici comunali solo se strettamente indispensabile e per necessità improrogabili.

Si fa presente che le suddette misure precauzionali hanno la finalità di contenere e gestire al meglio l’emergenza epidemiologica da Covid-19 (Corona Virus).


Copyright © 2020 Riviera Oggi, riproduzione riservata.