SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Riportiamo un comunicato diramato dalla Sambenedettese sul proprio sito.

CAMPIONATO LEGA PRO 4a-15a GIORNATA DI ANDATA

Si riporta il programma gare dalla 4a alla 15a giornata nelle date e con i relativi orari.

14 SETTEMBRE 2016 – 4a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

BASSANO V. SUDTIROL                      Martedì Ore 18.30

FANO A.J. PADOVA                             Martedì Ore 20.30

FERALPISALO’ LUMEZZANE                  Martedì Ore 18.30

FORLI’ ALBINOLEFFE                          Martedì Ore 20.30

GUBBIO SAMBENEDETTESE              Martedì Ore 20.30

MACERATESE ANCONA                        Martedì Ore 18.30

MANTOVA PORDENONE                       Martedì Ore 18.30

PARMA VENEZIA                                 Martedì Ore 20.30

REGGIANA SANTARCANGELO                Martedì Ore 20.30

TERAMO MODENA                               Martedì Ore 18.30

 

18 SETTEMBRE 2016 – 5a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ALBINOLEFFE MANTOVA                       Sabato Ore 20.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo

ANCONA VENEZIA                                Sabato Ore 18.30

FERALPISALO’ GUBBIO                         Sabato Ore 18.30

LUMEZZANE BASSANO V.                      Sabato Ore 14.30

MODENA REGGIANA (*)                        Lunedì Ore 20.30

PADOVA MACERATESE                          Sabato Ore 18.30

PORDENONE PARMA                            Sabato Ore 20.30

SAMBENEDETTESE FANO A.J.             Sabato Ore 14.30

SANTARCANGELO TERAMO                    Sabato Ore 16.30

SUDTIROL FORLI’                                Sabato Ore 20.30

(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento.

 

25 SETTEMBRE 2016 – 6a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ANCONA MODENA                                  Sabato Ore 18.30

BASSANO V. SANTARCANGELO                 Sabato Ore 14.30

FORLI’ SAMBENEDETTESE                    Sabato Ore 18.30

GUBBIO PADOVA                                    Sabato Ore 14.30

MACERATESE PORDENONE                      Sabato Ore 16.30

MANTOVA FERALPISALO’                         Sabato Ore 20.30

PARMA ALBINOLEFFE                              Sabato Ore 20.30

REGGIANA SUDTIROL (*)                        Lunedì Ore 20.30

TERAMO FANO A.J.                                 Sabato Ore 20.30

VENEZIA LUMEZZANE                              Sabato Ore 16.30

(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento

 

2 OTTOBRE 2016 – 7a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ALBINOLEFFE GUBBIO (*)                         Lunedì Ore 20.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo

FANO A.J. MACERATESE                            Sabato Ore 18.30

FERALPISALO’ FORLI’                               Sabato Ore 20.30

LUMEZZANE REGGIANA                             Sabato Ore 14.30

MODENA BASSANO V.                               Sabato Ore 16.30

PADOVA MANTOVA                                   Sabato Ore 18.30

PORDENONE VENEZIA                              Sabato Ore 20.30

SAMBENEDETTESE PARMA                      Sabato Ore 14.30

SANTARCANGELO ANCONA                         Sabato Ore 18.30

SUDTIROL TERAMO                                  Sabato Ore 14.30

(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento.

 

9 OTTOBRE 2016 – 8a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ANCONA ALBINOLEFFE                                Sabato Ore 18.30

BASSANO V. PORDENONE                           Sabato Ore 20.30

GUBBIO FORLI’                                         Sabato Ore 18.30

MACERATESE MANTOVA                              Sabato Ore 16.30

MODENA SUDTIROL                                   Sabato Ore 14.30

PARMA FERALPISALO’                                 Sabato Ore 16.30

REGGIANA FANO A.J.                                  Sabato Ore 20.30

SANTARCANGELO LUMEZZANE                     Sabato Ore 20.30

TERAMO PADOVA                                       Sabato Ore 18.30

VENEZIA SAMBENEDETTESE                     Sabato Ore 16.30

 

16 OTTOBRE 2016 – 9a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ALBINOLEFFE FERALPISALO’                        Sabato Ore 16.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo

FANO A.J. ANCONA                                     Sabato Ore 16.30

FORLI’ PARMA                                           Sabato Ore 20.30

GUBBIO MACERATESE                                 Sabato Ore 18.30

LUMEZZANE MODENA                                  Sabato Ore 14.30

MANTOVA BASSANO V.                                Sabato Ore 20.30

PADOVA REGGIANA                                     Sabato Ore 20.30

PORDENONE SANTARCANGELO                     Sabato Ore 18.30

SAMBENEDETTESE SUDTIROL                   Sabato Ore 14.30

VENEZIA TERAMO                                       Sabato Ore 16.30

 

23 OTTOBRE 2016 – 10a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ANCONA GUBBIO                                        Sabato Ore 16.30

BASSANO V. SAMBENEDETTESE                 Sabato Ore 18.30

FERALPISALO’ FANO A.J.                             Sabato Ore 18.30

LUMEZZANE FORLI’                                    Sabato Ore 14.30

MODENA VENEZIA                                      Sabato Ore 20.30

PARMA MANTOVA                                       Sabato Ore 20.30

REGGIANA MACERATESE                              Sabato Ore 16.30

SANTARCANGELO PADOVA                            Sabato Ore 16.30

SUDTIROL PORDENONE                               Sabato Ore 14.30

TERAMO ALBINOLEFFE                                 Sabato Ore 14.30

 

30 OTTOBRE 2016 – 11a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ALBINOLEFFE SUDTIROL (*)                        Lunedì Ore 20.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo

FANO A.J. PARMA                                       Sabato Ore 18.30

FORLI’ SANTARCANGELO                             Sabato Ore 16.30

GUBBIO TERAMO                                        Sabato Ore 20.30

MACERATESE LUMEZZANE                            Sabato Ore 20.30

MANTOVA REGGIANA                                   Sabato Ore 16.30

PADOVA MODENA                                       Sabato Ore 20.30

PORDENONE ANCONA                                 Sabato Ore 18.30

SAMBENEDETTESE FERALPISALO’              Sabato Ore 14.30

VENEZIA BASSANO V.                                  Sabato Ore 16.30

(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento.

 

6 NOVEMBRE 2016 – 12a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

BASSANO V. PADOVA                                    Sabato Ore 18.30

FANO A.J. FORLI’                                         Sabato Ore 20.30

FERALPISALO’ MACERATESE                          Sabato Ore 16.30

LUMEZZANE PORDENONE                              Sabato Ore 14.30

MODENA ALBINOLEFFE                                  Sabato Ore 18.30

PARMA GUBBIO                                            Sabato Ore 16.30

REGGIANA SAMBENEDETTESE (*)               Lunedì Ore 20.30

SANTARCANGELO VENEZIA                             Sabato Ore 18.30

SUDTIROL ANCONA                                       Sabato Ore 14.30

TERAMO MANTOVA                                        Sabato Ore 16.30

(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento.

 

13 NOVEMBRE 2016 – 13a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ALBINOLEFFE BASSANO V.                           Sabato Ore 16.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo

ANCONA LUMEZZANE                                  Sabato Ore 18.30

FORLI’ MODENA                                         Sabato Ore 18.30

GUBBIO SANTARCANGELO                           Sabato Ore 20.30

MACERATESE PARMA                                   Sabato Ore 20.30

MANTOVA FANO A.J.                                    Sabato Ore 18.30

PADOVA FERALPISALO’                                Sabato Ore 14.30

PORDENONE REGGIANA                               Sabato Ore 16.30

SAMBENEDETTESE TERAMO                       Sabato Ore 14.30

VENEZIA SUDTIROL                                     Sabato Ore 16.30

 

20 NOVEMBRE 2016 – 14a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

BASSANO V. MACERATESE                            Sabato Ore 18.30

FANO A.J. GUBBIO                                       Sabato Ore 16.30

FERALPISALO’ VENEZIA                                Sabato Ore 18.30

FORLI’ MANTOVA                                         Sabato Ore 16.30

LUMEZZANE SAMBENEDETTESE                  Sabato Ore 14.30

MODENA PORDENONE                                  Sabato Ore 18.30

PARMA PADOVA                                           Sabato Ore 20.30

REGGIANA ALBINOLEFFE                               Sabato Ore 16.30

SUDTIROL SANTARCANGELO                         Sabato Ore 14.30

TERAMO ANCONA                                         Sabato Ore 20.30

 

27 NOVEMBRE 2016 – 15a GIORNATA ANDATA

GIRONE B

ANCONA PARMA                                             Sabato Ore 20.30

BASSANO V. FERALPISALO’                              Sabato Ore 14.30

MACERATESE FORLI’                                       Sabato Ore 18.30

MANTOVA GUBBIO                                          Sabato Ore 16.30

PORDENONE FANO A.J.                                   Sabato Ore 16.30

REGGIANA TERAMO                                        Sabato Ore 18.30

SAMBENEDETTESE ALBINOLEFFE                  Sabato Ore 14.30

SANTARCANGELO MODENA                              Sabato Ore 20.30

SUDTIROL LUMEZZANE                                   Sabato Ore 14.30

VENEZIA PADOVA                                           Sabato Ore 16.30

Copyright © 2016 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 892 volte, 2 oggi)