Sei chilometri di spiaggia e l’Adriatico di fronte.

La vacanza a Martinsicuro è quasi un obbligo: l’ideale per chi cerca relax e per chi vuole divertirsi; per chi desidera trascorrere giorni spensierati coi bambini e i familiari e chi, magari, immagina escursioni in bicicletta sulla costa adriatica o visite agli antichi borghi dell’entroterra abruzzese, primo fra tutti la vicina Fortezza di Civitella del Tronto.

Bandiera Blu dal 2000, la spiaggia di Martinsicuro e Villa Rosa ha il vantaggio di alternare spazi liberi e ad elevata qualità ambientale a zone dotate di tutti i servizi e i comfort per la vacanza, con la massima sicurezza per i bambini. L’ambiente familiare è il cuore dell’accoglienza locale, che da decenni si è sviluppata in un piacevole connubio tra le tradizioni di questa terra abruzzese e l’innovazione per rendere il soggiorno sempre al passo con le esigenze dei tempi.

Dotata di un centro cittadino vivace e ricco di attrazioni anche per la vita notturna, Martinsicuro eccelle sicuramente nella cucina, dove le tradizioni abruzzesi e picene si fondono in particolare per quel che riguarda i piatti a base del pesce adriatico.

Per informazioni: Martinsicuro Vacanze, associazione operatori turistici Martinsicuro-Villa Rosawww.martinsicurovacanze.it

 

Per la tua vacanza a Martinsicuro consigliamo i nostri partner:

Hotel Sympathy, www.sympathyhotel.it, Tel. 0861 760222

Hotel Rex,  www.rex-hotel.it, Tel. 0861.710123

Hotel San Remo, www.hotelsanremo.it, Tel. 0861 710110

Hotel Haway, www.hotelhaway.it, 0861 713923

Camping Villa Elena, www.campingvillaelena.it, Tel. 0861 712368

Camping Village Riva Nuova, www.rivanuova.com, Tel. 0861 797515

Camping Duca Amedeo, www.ducaamedeo.it/, Tel. 0861 797376

Residence Hotel Paradiso, www.hotelparadiso.it, Tel. 0861 713888

Park Hotel Residence, www.hotelpark.it, Tel. 0861 714913

Hotel Olimpic, www.hotelolimpic.it, Tel. 0861 712390

Hotel Holiday, www.hotelholiday.it, Tel. 0861 71 35 55

B&B Villa Consorti, www.villaconsorti.it,  Tel. 0861 712056

Hotel Nelson, Alba Adriatica, www.nelsonhotel.it, Tel 0861 714113

Se hai una struttura ricettiva e vuoi diventare partner di Riviera Oggi, contattaci al numero 366 3033722 o alla mail info@rivieraoggi.it

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.199 volte, 1 oggi)