Un borgo antico unico e inimitabile, un vero balcone sul Mare Adriatico.

Una spiaggia finissima. Un mare da Bandiera Blu.

Piste ciclabili, passeggiate che s’affacciano sul mare, pinete. Arte, belvedere, cultura.

Divertimento per bambini e adulti, nella sicurezza di una cittadina a misura d’uomo, dove il relax e l’accoglienza fanno parte di una secolare cultura dell’accoglienza, tanto che nel corso del tempo hanno trovato ospitalità personalità illustri di tutta Europa, affascinate dal clima superbo e dalla salubrità del territorio.

A Grottammare c’è l’Italia intera, in una sola città. La Perla dell’Adriatico è pronta a mostrarsi nella sua lucente bellezza. Per te.

Scegli Grottammare per l’estate 2015: è la vacanza che hai sempre cercato, come l’hai sempre voluta.

Per informazioni: Associazione Operatori Turistici, www.grottammare.it, 0735 583585

 

Per la tua vacanza a Grottammare consigliamo i nostri partner:

Valentino Resort, www.valentinoresort.com, Tel. 0735 5979

Hotel La Perla Preziosa, www.laperlapreziosa.com, Tel, 0735 631498

Hotel Sylvia, www.hotelsylvia.net, Tel. 0735 735151

Hotel Parco dei Principi, www.hotelparcodeiprincipi.it, Tel. 0735 735066

Hotel Lo Squalo, www.hotellosqualo.it, Tel. 0735 736131

Residence Mare Amare, www.residence-mareamare-grottammare.it, Tel. 0735 736844

Residence Le Palme, www.residencelepalme.it, Tel. 0735 582020

Residence Dimora di Mare, www.dimoradimareresidencemarche.it, Tel. 073 610069

Hotel Eden, www.hoteledengrottammare.it, Tel. 0735 581757

Hotel Prater, www.hotel-prater-grottammare.it, Tel. 0735 581506

Residence Costa Smeralda, www.costasmeraldaresidence.it, Tel. 0735 581138

Residence Costa Azzurra, www.costazzurraresidence.it, Tel. 0735 594142

Camping Don Diego, www.campingdondiego.it, 0735 581285

Hotel Caraibi, www.hotelcaraibi.it, Tel. 0735 582157

Hotel Jerry, www.jerryhotel.com, Tel. 0735 581804

Hotel La Maestra, www.hotellamaestra.it, Tel. 0735 581357

Se hai una struttura ricettiva e vuoi diventare partner di Riviera Oggi, contattaci al numero 366 3033722 o alla mail info@rivieraoggi.it

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 992 volte, 1 oggi)