Migliaia di rigogliose palme, giardini, un mare “Bandiera Blu”, una storica ed elevata cultura dell’accoglienza turistica, un clima ideale e una cucina superba tra tradizione e innovazione. Inoltre intrattenimento per adulti e bambini, in spiaggia ma anche nel centro urbano, ricco di locali, boutique, arte moderna e spazi per passeggiate, piste ciclabili a ridosso della spiaggia, senza dimenticare il romantico paesaggio delle colline e dei borghi del Piceno.

San Benedetto del Tronto è il luogo dove la vacanza si trasforma in un sogno.

Il lungomare è l’emblema cittadino, inimitabile per la ricchezza di palmizi, pinete, giardini tematici, isole relax, fontane, giochi per bambini, campi da tennis, opere d’arte e una sabbia rinomata che accompagna una passeggiata di quattro chilometri, per poi proseguire fin dentro il mare Adriatico con il molo sud, arricchito dalle sculture del Museo d’Arte sul Mare.

Per ulteriori informazioni: Associazione Albergatori Riviera delle Palmewww.rivieradellepalme.com, numero verde 800 12 00 52.

Per la tua vacanza a San Benedetto consigliamo i nostri partner:

Hotel Madison, www.hotelmadison.it, Tel. 0735 656248

Hotel La Pace, www.lapacehotel.it, Tel. 0735 81878

Smeraldo Suite Hotel, www.smeraldosuitehotel.com, Tel .  0735 615400

Tourist Residence, www.touristresidence.it, Tel. 0735 659330

Residence Mediterraneo,  www.residencemediterraneo.it, Tel. 0735 759601

Residence Oltremare, www.residenceoltremare.com, Tel.  0735 761111

Residence Elle, www.residenceelle.it, Tel. 335 1950892

Residence Brezza di Mare, www.brezzadimare.com, Tel. 335 1950892

Residence Mentana, Tel.  333 8893785.

B&B Lili, www.lilischultes.com, Tel. 0735 587303

Hotel Sunrise, www.hotelsunrise.it, Tel. 0735 657347

Hotel Calabresi, www.hotelcalabresi.it, Tel. 0735 58699

Hotel Canguro, www.hotelcanguro.it, Tel. 0735 650977

Hotel La Sfinge, www.hotellasfinge.com, Tel. 0735 655555

Hotel Poseidon e Hotel Nettuno,www.hotelposeidon.it, Tel. 0735 751696

Hotel Sayonara, www.hotelsayonara.it, Tel. 0735 657845

Hotel Bahia,www.hotelbahia.it, Tel. 0735 81711

Hotel La Palazzina, www.palazzinahotel.it, Tel. 0735 85643

Hotel Domingo,  www.hoteldomingo.com, Tel. 0735 81 947

Hotel Capriwww.htcapri.com, Tel. 0735 781139

Hotel Marconi, www.hotel-marconi.it, Tel. 0735 81857

Hotel Bernard, www.hotelbernard.it, Tel. 0735 659489

Hotel Blumen, www.hotelblumen.com, Tel. 0735 659711

Hotel Mocambowww.hotelmocambo.it, Tel. 0735 659670

Hotel Regent, www.hotelregent.it, Tel.  0735 582720

Hotel Fenix, www.hotelfenix.eu, Tel. 0735 650346

Hotel Bologna, www.hotelbolognapinko.it, Tel.  0735 82058

Hotel Florencewww.hotelflorencemare.it, Tel. 0735 83863

Hotel Doria, www.hoteldoria.it, Tel. 0735 81753

Hotel Pineta, www.hotel-pineta.it, Tel. 0735 659875

Hotel Imperial, www.hotelimperial.it, Tel. 0735 751158

Hotel Maestralewww.maestralehotel.it, Tel. 0735 658302

Hotel Excelsior, www.grandhotelexcelsior.com, Tel. 0735 753246

Hotel Dinowww.hoteldino.it,  Tel. 0735 82147

Hotel Villa Corallowww.hotelvillacorallo.com, Tel. 0735 81822

Hotel Continental, www.hotel-continental.net, Tel. 0735 81852

Hotel Taormina, www.hoteltaormina.it, Tel. 0735 659331

Hotel Welcome, www.hotelwelcome.it, Tel. 0735 753307

Hotel Cristallwww.hotelcristall.it, Tel. 0735 82025

Hotel Sydney, www.hotelsydney.it Tel. 0735 81891

Hotel Relax, www.hotel-relax.it, Tel. 0735 780751

Hotel Riviera, www.hotelrivierasanbenedetto.it, Tel. 0735 780847

Hotel Giancarlo, www.hotelgiancarlo.it, Tel. 0735 81740

 

Se hai una struttura ricettiva e vuoi diventare partner di Riviera Oggi, contattaci al numero 366 3033722 o alla mail info@rivieraoggi.it

 

 

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.623 volte, 1 oggi)