SAN BENEDETTO DEL TRONTO-Tutto pronto per la tre giorni all’insegna del calcio giovanile con il 1° Torneo Nazionale “Riviera delle Palme” o Città di San Benedetto del Tronto che dir si voglia che si disputera’ nei giorni 4,5 e 6 gennaio 2015 e dove si affronteranno i pari eta’ delle societa’ Juventus, Lazio, Sambenedettese, Nuova Taras (Scuola calcio Taranto), Chieti, Fidelis Andria, Brindisi, L’Aquila, Grottammare, Porto D’Ascoli, Calcio Lama e Mariner.
Si iniziera’ domani, domenica 4 gennaio alle ore 9,30 con la partita inaugurale al Ciarrocchi di Porto d’Ascoli: Sambenedettese-Juventus.
Le altre gare si disputeranno oltre che al Ciarrocchi di Porto d’Ascoli, anche al “Pirani” di Grottammare ed al “Merlini” di San Benedetto del Tronto.

Elenchiamo di seguito gironi e calendario:

GIRONE A

Andria
Brindisi
Juventus
Sambenedettese

GIRONE B
Chieti
Lazio
Porto D’Ascoli
Nuova Taras (Scuola calcio Taranto)

GIRONE C
Calcio Lama
Grottammare
L’Aquila
Mariner

1° TURNO GARE 04.01.15

Sambenedettese – Juventus
ore 09.30 Stadio Ciarrocchi di Porto d’Ascoli

Lazio – Nuova Taras
ore 10.30 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli

L’Aquila – Grottammare
ore 10.30 Stadio Pirani Grottammare

Mariner – Calcio Lama
ore 11.30 Campo Merlini San Benedetto del Tronto


Chieti – Porto D’Ascoli

ore 11.30 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli

Fidelis Andria – Brindisi
ore 11.30 Stadio Pirani Grottammare


2° TURNO GARE 04.01.15

Juventus – Fidelis Andria
ore 15.00 Campo Merlini San Benedetto del Tronto

Lazio – Chieti
ore 15.00 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli

L’Aquila – Calcio Lama
ore 15.00 Stadio Pirani Grottammare


Sambenedettese – Brindisi

ore 16.00 Campo Merlini San Benedetto del Tronto


Nuova Taras – Porto D’Ascoli

ore 16.00 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli


Grottammare – Mariner

ore 16.00 Stadio Pirani Grottammare

3° TURNO GARE 05.01.15

L’Aquila – Mariner
ore 10.00 Campo Merlini San Benedetto del Tronto


Lazio – Porto D’Ascoli

ore 10.00 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli

Juventus – Brindisi
ore 10.00 Stadio Pirani Grottammare

Sambenedettese – Fidelis Andria
ore 11.00 Campo Merlini San Benedetto del Tronto

Nuova Taras – Chieti
ore 11.00 Campo Ciarrocchi Porto D’Ascoli


Grottammare – Calcio Lama

ore 11.00 Stadio Pirani Grottammare


SEMIFINALI 05.01.15

ore 15.00 Campo Ciarrocchi di Porto D’Ascoli
ore 16.00 Stadio Pirani di Grottammare

FINALI 06.01.15
3° e 4° posto ore 10.00 sede da definire
1° e 2° posto ore 11.00 sede da definire

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.468 volte, 1 oggi)