SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Sabato 29 novembre si sono chiusi definitivamente i termini per presentare le candidature al rinnovo dei direttivi dei Comitati di quartiere in vista dell’election day del 14 dicembre (in realtà molti quartieri hanno deciso di tenere aperti i seggi anche nella giornata di sabato 13 per favorire la partecipazione).

Solo il quartiere Fosso dei Galli non ha raggiunto il numero minimo di candidature e quindi i residenti del quartiere andranno al voto in data successiva ancora da definire a termini di regolamento. Ecco dunque i candidati:

Agraria

Angelozzi Gian Luca, Bianconi Barbara, Bosica Carmine, Brutti Tatiana, De Ascaniis Barbara, Falcioni Andrea, Galli Marino, Illuminati Bruno, Innocenti Costanzo, Perozzi Gioacchino, Piunti Luigi, Speca Ennio, Romano Antonio, Ruggieri Arianna, Serafini Stefano, Zumpano Attilio Jose’ Gregorio;

Albula Centro

Calabresi Luciano, Di Berardino Guerino, Di Pierro Nicola, Lucidi Antonio, Quondamatteo Federico;

Europa

Antolini Nicola, Conti Massimo, Marsicata Renzo, Parmigiani Paolo, Perazzoli Gianni;

Mare

Bocci Gianfilippo, Cameli Vittoriano, Campanile Alice, Duranti Emidio, Melozzi Nicola, Morganti Luigi, Narcisi Davide, Narcisi Pietro, Perozzi Giampiero, Stipa Gianluigi, Tozzi Piergiorgio;

Marina Centro

Cicchi Antonio, Filippini Giovanni, Mascaretti Roberta, Micucci Mery, Morelli Paola, Paci Vittoria, Santirocco Laura, Troli Pierfrancesco;

Marina Di Sotto

Calvaresi Claudia, Carboni Umberto, Consorti Giorgio, Giangrossi Cristiano, Isopi Alfredo, Piccinini Ernesto, Savino Antonio, Speca Loredana, Virgili Umberto;

Paese Alto

Ameli Roberto, De Angelis Massimiliano, Fazzini Piergiorgio, Feliziani Sonia, Mascitti Alessandro, Pompei Valerio, Ribeca Alessandro, Rossetti Enrico;

Ponterotto

Acciarri Luciano, Albertini Alessandro, Angelini Roberto, Gabrielli Benito, Pulcini Sandro, Sanguigni Andrea, Spagnolini Emmanuel, Testa Giuseppe;

Porto d’Ascoli Centro

Amabili Raniero Junior, Casciotti Manuela, Core Elio, Ferretti Gianandrea, Lucadei Giampietro, Reda Natale;

Ragnola

Amabili Gianluca, Angelini Giampietro, Fabiani Marco, Galieni Michela, Macci Luigi, Moscatelli Roberto, Pagliarulo Valeria Vanda, Paoloni Secondina, Procacci Giovanni, Sacripanti Andrea, Travaglini Giuseppe;

Salaria

Ciarrocchi Gabriele, De Angelis Claudia, Laudi Marco, Laurenzi Silvia, Lelli Remo, Ricci Roberta, Sansoni Adalberto, Spinelli Paoletta, Ubaldi Adriano;

San Filippo Neri

Balloni Mariella, Ercole Pierluigi, Guidotti Samuele, Mosca Francesco, Pignotti Belinda, Piunti Nicolino, Troli Vincenzo;

Santa Lucia

Bianconi Giuseppe, Carminucci Alfiera, De Carolis Walter, Rivosecchi Andrea, Troiani Luca;

Sant’Antonio Da Padova

Bastarelli Tarcisio, Caglio Alessio, Ceccarelli Renato, Colucci Pietro, Cusani Emanuele, Di Concetto Alfredo, Fede Giorgio, Luciani Eliseo, Marchetti Simona, Moretti Marcello, Splendiani Nazzareno, Traini Andrea, Varese Paolo;

Sentina

Alessandrini Marco, Cruciani Gabriele, Isopi Valerio, Leli Roberto, Menzietti Simone, Pierantozzi Bernardo, Rossi Peppino, Tiburtini Gabriele;

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 584 volte, 1 oggi)