TERAMO-La 9a Giornata d’andata di Serie D Girone F va in archivio con 8 successi (di cui 3 esterni) ed un solo pareggio (a reti bianche); 24 (di cui 4 su rigore) le reti messe a segno in questo 9° turno. Due le doppiette odierne firmate da Marco Mariani (Giulianova) e Simone Miani (Campobasso).
Al comando resta sempre in solitario la Maceratese con 23 punti. La squadra di Magi dopo il mezzo passo falso interno con la Fermana torna subito al successo espugnando all’inglese il campo della Vis Pesaro (sempre ultima a pari punti col Celano ed unica squadra del torneo ancora a secco di vittorie) e guadagnando così un punto sulla seconda (ora di nuovo Matelica): da + 3 a +4 . La formazione biancorossa inoltre resta assieme al Campobasso l’unica ancora imbattuta del Girone F.
Samb impatta a reti bianche a Teramo e perde di nuovo secondo posto occupato ora dal Matelica che ha battuto tra le mura amiche di misura ed in rimonta nel finale il Chieti (al 1° ko stagionale). La squadra di Mosconi che continua a steccare in trasferta (dove ha finora raccolto solo 6 punti in 5 gare, frutto di un solo successo, 3 pareggi ed un ko) scivola dunque al 3° posto (a -5 dalla capolista) dove viene agganciata dalla Civitanovese (al 4° successo consecutivo) che ha battuto di misura Celano grazie al gol partita sul rigore del solito Giovanni Amodeo sempre più capocannoniere del torneo con 9 reti all’attivo.
Da segnalare il 2° successo consecutivo e stagionale (il 1° interno) del Termoli (guidato in panchina per la 3a giornata consecutiva dal preparatore dei portieri Cardamone) che ha battuto di misura tra le mura amiche la Recanatese.

RISULTATI E MARCATORI DELLA 9A GIORNATA SERIE D GIRONE F DI DOMENICA 2 NOVEMBRE 2014 :
Amiternina-Alma Juventus Fano 1-2 (23’Santilli [Am], 50’Sartori, 92’Mattia Sassaroli. Espulsi: al 55’Gizzi dell’Amiternina per aver colpito con una manata al volto un giocatore avversario, al 71’Di Ciccio , anch’esso dell’Amiternina per gioco falloso ed al 93′ il portiere ospite Ginestra per aver al gol della sua squadra, rivolto ai sostenitori locali gesti volgari ed offensivi)
Campobasso-Castelfidardo 3-1 (28′ Simone Miani, 37′ Cavaliere [Cas], 42’Simone Miani su rigore, 80’Di Gennaro)
Civitanovese-Celano 1-0 (50′ Amodeo su rigore)
Fermana-Giulianova 1-3 (21′ Terrenzio [F], 28’Nassi, 34’Marco Mariani su rigore, 64’Marco Mariani)
Jesina-Olympia Agnonese 2-0 (88’Nicola Marini, 92′ Trudo. Al 68′, sullo 0-0, Francia della Jesina ha fallito un rigore, parato dall’estremo ospite Biasella)
Matelica-Chieti 3-2 (12′ Prinari [C], 67’Pazzi, 71’Piergiorgio Perfetti [C], 83′ autorete di Rapino su slalom dalla destra di Jachetta, 90’Ambrosini su rigore. Al 12’Vittorio Esposito del Chieti ha fallito un rigore, parato dall’estremo locale Spitoni, ma sulla ribattuta il già citato Prinari ha ribadito comunque in rete)
San Nicolò Teramo-Samb 0-0
Termoli-Recanatese 2-1 (5’Di Rito, 58′ Giorgio Galli [R] su rigore, 75”Caprioli. Al 76’espulso Ciro Poziello del Termoli per doppia ammonizione)
Vis Pesaro-Maceratese 0-2 (46’p.t. autogol di Fabbri su conclusione D’Antoni, 81’Ferri Marini. Al 90′ D’Antoni della Maceratese ha fallito un rigore, parato dall’estremo ospite Teodorani. Al 91’espulso lo stesso D’Antoni della Maceratese per aver rivolto espressione offensiva all’indirizzo di un dirigente della squadra avversaria)

CLASSIFICA: Maceratese 23, Matelica 19, Civitanovese e SAMB 18 , Campobasso 17, Alma Juventus Fano 16, Chieti 14, Jesina e San Nicolò Teramo 13, Giulianova 12, Recanatese 11, Amiternina, Castelfidardo, Fermana e Termoli 8, Olympia Agnonese 5, Celano Marsica e Vis Pesaro 4.

PROSSIMO TURNO, 10a Giornata d’andata di domenica 9 novembre 2014 ore 14,30:
Alma Juventus Fano-Civitanovese
Castelfidardo-San Nicolò
Celano Marsica-Termoli (Gara che si giocherà in campo neutro e a porte chiuse visto squalifica per 2 turni del campo Piccone di Celano in seguito ai fatti successi nella precedente gara interna con la Recanatese)
Chieti-Vis Pesaro
Giulianova-Jesina
Maceratese-Campobasso
Olympia Agnonese-Amiternina
Recanatese-Matelica
Samb-Fermana

L’ultima volta che Samb e Fermana si sono affrontate in campionato al Riviera delle Palme risale alla stagione 2009/10 in Eccellenza Marche e finì 4-1 (6′ autogol di D’Eustacchio, 10′ Cacciatori [F], 50′ Ivan D’Angelo, 61′ Cacciatore, 82′ Menichini) per i rossoblu allora guidati da Palladini

CLASSIFICA MARCATORI:
In testa alla classifica marcatori c’è Giovanni Amodeo della Civitanovese con 9 reti (di cui 3 su rigore)

Alle sue spalle troviamo Vittorio Esposito (un rigore trasformato) del Chieti, Giorgio Galli (3 rigori trasformati) e Marolda della Recanatese, Simone Miani (2 rigori trasformati) del Campobasso, Napolano (2 rigori trasformati) della Samb, Pazzi del Matelica e Sivilla dell’Alma Juventus Fano con 5 gol ciascuno.

Completano attuale podio: Bisegna (un rigore trasformato) del San Nicolò, Bugaro (2 rigori trasformati) della Vis Pesaro, Di Gennaro del Campobasso, Di Paola della Samb, Pedalino (un rigore trasformato) della Fermana e Pintori della Civitanovese con 4 centri a testa.

Poi vi sono: Cacciatore del Matelica, D’Antoni (un rigore trasformato) della Maceratese, Sbarbati del Castelfidardo e Trudo della Jesina con 3 gol ciascuno.

A seguire Alex Ambrosini (un rigore trasformato) del Matelica, Baldinini, Massimo D’Angelo e Tozzi Borsoi (un rigore trasformato) della Samb, Buongiorno del Celano, Caprioli e Di Rito del Termoli, Cavaliere (un rigore trasformato) del Castelfidardo, Croce, Ferri Marini, Kouko (un rigore trasformato) ed Alfredo Romano della Maceratese, De Iulis della Vis Pesaro, Di Pietro, Francesco Orlando e Vano del Chieti, Degano della Civitanovese, Gesuele e Ricamato (2 rigori trasformati) dell’Olympia Agnonese, Gucci dell’Alma Juventus Fano, Iaboni (un rigore trasformato) e Stivaletta del San Nicolò, Marco Mariani (un rigore trasformato) e Giacomo Romano (un rigore trasformato) del Giulianova e Torbidone (un rigore trasformato) dell’Amiternina con 2 reti ciascuno.

Seguono: Api, Gilardi, Jachetta e Mangiola del Matelica, Bensaja, Mioni e Terlino della Civitanovese, Borghetti, Carteri e Valim della Samb, Borrelli, Nodari, Sartori, Mattia Sassaroli e Torta dell’Alma Juventus Fano, Calabuig, Ferrante, Giansante, Nassi e Precchiazzi del Giulianova, Ruben Carboni, Fermani e Riccardo Tassi del Castelfidardo, Mattia Cardinali, Nicola Cardinali, Filippo Carnevali, Francia, Nicola Marini, Tafani e Michael Traini (un rigore trasformato) della Jesina, Carlini, Corvino, Piergiorgio Perfetti e Prinari del Chieti, Carrato (un rigore trasformato), Santilli e Terriaca dell’Amiternina, De Grazia, Alex Marco Marini e Lorenzo Perfetti della Maceratese, Di Iulio (un rigore trasformato) e Davide Traini della Recanatese, Di Lullo dell’Olympia Agnonese, Eugenio Dominici, Evacuo e Granaiola della Vis Pesaro, Andrea Fabiani, Omiccioli e Terrenzio della Fermana, Fazio, Lazzarini, Todino e Vitelli del Campobasso, Gabrieli e Paris (un rigore trasformato) del San Nicolò, Mercogliano, Piccirilli e Sambu del Celano e Ciro Poziello del Termoli, tutti con un gol a testa.

Autoreti:
2: Fabbri (Vis Pesaro) pro San Nicolò alla 6a giornata e pro Maceratese alla 9a giornata.
Un’autorete a testa: Labriola (Castelfidardo) pro Olympia Agnonese alla 2a giornata, Minadeo (Campobasso) pro Recanatese alla 6a giornata e Rapino (Chieti) pro Matelica alla 9a giornata.

STATISTICHE SERIE D GIRONE F NEL DETTAGLIO DOPO LA NONA GIORNATA:
POSITIVE:
Le squadre imbattute e dunque con la Migliore Serie Positiva in corso (9 risultati utili consecutivi) sono: Campobasso (4 successi e 5 pareggi) e Maceratese (7 successi e 2 pareggi).
Maggior numero di vittorie consecutive in corso: Civitanovese con 4 successi consecutivi .
Miglior attacco: Civitanovese e Samb con 18 gol a testa.
Civitanovese (7 in casa ed 11 fuori; 3 su rigore) con 6 diversi marcatori: Amodeo (9 di cui 3 su rigore), Bensaja (1), Degano (2), Mioni (1), Pintori (4) e Terlino (1).
Samb (9 in casa e 9 fuori; 3 su rigore) con 8 diversi elementi: Baldinini (2), Borghetti (1), Carteri (1), Massimo D’Angelo (2), Di Paola (4), Napolano (5 di cui 2 su rigore), Tozzi Borsoi (2 di cui 1 su rigore) e Valim (1).
Miglior difesa: Maceratese con 3 gol subiti (1 in casa e 2 fuori).
Non subisce gol da più partite: Maceratese da 4 gare consecutive (360 minuti effettivi) .
Migliore differenza reti : Maceratese con un +12 (15-3).
Maggior numero di vittorie: Maceratese con 7 successi.
Maggior numero di pareggi: Campobasso e Chieti con 5 pari a testa.
La squadra che ha fatto più punti in casa è il Matelica a quota 13, frutto di 4 successi interni ed un pareggio.
La squadra che ha fatto più punti in trasferta è la Maceratese a quota 13, frutto di 4 successi esterni ed un pareggio .
Le squadre a segno col maggior numero di giocatori sono Chieti, Jesina, Maceratese e Samb con 8 diversi elementi a testa.
Chieti: Carlini (1), Corvino (1), Di Pietro (2), Vittorio Esposito (5 gol di cui 1 su rigore), Francesco Orlando (2), Piergiorgio Perfetti (1), Prinari (1) e Vano (2).
Jesina: Mattia Cardinali (1), Nicola Cardinali (1), Filippo Carnevali (1), Francia (1), Nicola Marini (1), Tafani (1), Michael Traini (1 su rigore) e Trudo (3).
Maceratese: Croce (2), D’Antoni (3 gol di cui 1 su rigore), De Grazia (1), Ferri Marini (2), Kouko (2 gol di cui 1 su rigore), Alex Marco Marini (1), Lorenzo Perfetti (1) ed Alfredo Romano (2). Agli 8 diversi marcatori biancorossi va aggiunta l’autorete di Fabbri (Vis Pesaro).
Samb: Baldinini (2), Borghetti (1), Carteri (1), Massimo D’Angelo (2), Di Paola (4), Napolano (5 gol di cui 2 su rigore), Tozzi Borsoi (2 gol di cui 1 su rigore) e Valim (1).
Minor numero di espulsioni: Giulianova ed Olympia Agnonese con 0 cartellini rossi rimediati.
Minor numero di ammonizioni: Recanatese con 20 cartellini gialli rimediati.
Migliore media inglese: Maceratese con un +6.

NEGATIVE:
Peggior serie negativa in corso: Castelfidardo con 5 ko consecutivi.
Maggior numero di sconfitte : Celano Marsica con 7 ko .
Minor numero di vittorie: Vis Pesaro con 0 successi.
Minor numero di pareggi: Alma Juventus Fano, Celano Marsica e Matelica con un pari a testa.
Peggior difesa: Celano Marsica con 18 reti incassate (9 in casa e 9 fuori).
Peggior attacco: Amiternina, Celano e Termoli con 5 soli gol a testa segnati.
Amiternina (tutti in casa) con 4 diversi marcatori: Carrato (1 gol su rigore), Santilli (1), Terriaca (1) e Torbidone (2 gol di cui 1 su rigore)
Celano (tutti in casa) con 4 diversi marcatori: Buongiorno (2), Mercogliano (1), Piccirilli (1) e Sambu (1).
Termoli (4 in casa ed 1 fuori) con 3 diversi marcatori: Caprioli (2), Di Rito (2) e Ciro Poziello (1).
Non segna da più partite: Olympia Agnonese da 3 gare consecutive (270 minuti effettivi)
Peggior differenza reti: Celano Marsica con un -13 (5-18).
Le squadre che hanno fatto meno punti tra le mura amiche sono Celano Marsica (un successo e 3 ko interni) e Vis Pesaro (3 pareggi e 2 ko interni) a quota 3.
Le squadre che hanno fatto meno punti esterni sono Amiternina (un pareggio e 3 ko esterni), Celano (un pareggio e 4 ko esterni), Fermana (un pareggio e 3 ko esterni), Olympia Agnonese (un pareggio e 4 ko esterni) e Vis Pesaro (un pareggio e 3 ko esterni) a quota 1.
Le squadre a segno col minor numero di giocatori sono Olympia Agnonese (Di Lullo [1], Gesuele [2] e Ricamato [2 gol su rigore]. A questi va aggiunta l’autorete di Labriola del Castelfidardo) e Termoli (Caprioli [2], Di Rito [2] e Ciro Poziello [1]) con 3 soli marcatori a testa.
Maggior numero di espulsioni (di giocatori) : Samb con 6 cartellini rossi .
Maggior numero di ammonizioni: Chieti e Jesina con 32 cartellini gialli a testa rimediati
Peggior media inglese: Vis Pesaro con un – 15.

STATISTICHE SAMB:
Serie Positiva in corso: 2 risultati utili consecutivi (un successo ed un pareggio)
Vittorie: 5 (4-0 interno col Giulianova alla 2a giornata, 1-3 a Celano alla 3a, 2-1 interno col Fano alla 4a, 2-0 sempre interno , stavolta col Termoli alla 6a ed 1-0 ancora interno, stavolta con l’Amiternina all’8a)
Pareggi: 3 (tutti esterni: 3-3 ad Agnone alla 1a giornata, altro 3-3 stavolta a Civitanova alla 5a e 0-0 a Teramo alla 9a)
Sconfitte: una (2-0 a Jesi alla 7a giornata)
Gol fatti: 18 (9 in casa e 9 in trasferta; 3 su rigore) con 8 diversi marcatori : Baldinini (2), Borghetti (1), Carteri (1), Massimo D’Angelo (2), Di Paola (4), Napolano (5 di cui 2 su rigore), Tozzi Borsoi (2 di cui 1 su rigore) e Valim (1).
Gol subiti: 10 (1 in casa e 9 in trasferta). Non subisce gol da 2 gare consecutive (180 minuti effettivi)
Differenza reti: +8 (18-10)
Capocannoniere: Giordano Napolano con 5 reti (di cui 2 su rigore)
Punti interni: 12 (su 4 gare casalinghe): 4 successi interni.
Punti esterni: 6 (su 5 gare in trasferta): un successo, 3 pareggi esterni ed un ko.
Espulsioni (di giocatori): 6 (Massimo D’Angelo all’8a giornata, Franco alla 5a giornata, Pepe alla 7a giornata, Tozzi Borsoi [2] alla 1a giornata e alla 7a e Davide Viti alla 5a giornata)
Ammonizioni: 27 .
Media inglese: +1.

Statistiche FERMANA (prossimo avversario della Samb) :
Vittorie: 2 (Con Vis Pesaro e Castelfidardo)
Pareggi: 2 (Con San Nicolò e Maceratese)
Sconfitte: 5 (Con Recanatese, Campobasso, Chieti, Matelica e Giulianova)
Gol fatti: 7 (3 in casa e 4 fuori; 1 su rigore) con 4 diversi marcatori : Andrea Fabiani (1), Omiccioli (1), Pedalino (4 di cui 1 su rigore) e Terrenzio (1) .
Gol subiti: 14 (4 in casa e 10 in trasferta)
Differenza reti: -7 (7-14)
Capocannoniere: Saverio Pedalino con 4 reti (di cui una su rigore)
Punti interni: 7 (su 5 gare casalinghe): 2 successi, un pareggio e 2 ko interni.
Punti esterni: 1 (su 4 gare in trasferta): un pareggio e 3 ko esterni.
Espulsioni (di giocatori):3.
Ammonizioni: 27.
Media inglese:– 11.
La Fermana è una squadra marchigiana di Fermo. La scorsa stagione sempre in Serie D Girone F è giunta 9a con 45 punti.
La formazione di Guido Di Fabio (nuovo) nell’attuale campionato è 12a a pari punti (8) con Amiternina, Castelfidardo e Termoli. 8 punti in 9 partite, frutto di 2 successi (entrambi interni e per 1-0: con la Vis Pesaro alla 3a giornata e col Castelfidardo alla 7a), 2 pareggi (entrambi per 0-0: interno col San Nicolò alla 1a giornata e a Macerata all’8a) e 5 ko (2-0 a Recanati alla 2a giornata, 2-1 a Campobasso alla 4a, 0-1 interno col Chieti alla 5a, 6-3 a Matelica alla 6a ed 1-3 interno col Giulianova alla 9a).
Nella Coppa Italia di Serie D la squadra giallo-blu è stata subito eliminata al 1° turno perdendo 0-1 (25’Buongiorno. Espulsi: all’81’Pedalino della Fermana per fallo di reazione ed all’87’Iaboni del Celano per doppia ammonizione) in casa col Celano.

Queste nel dettaglio le squadre che compongono il Girone F di Serie D 2014/15 con il quadro aggiornato dei loro rispettivi allenatori :
Alma Juventus Fano (La scorsa stagione giunta 10a a pari punti con Civitanovese e Giulianova nel Girone F di Serie D): Marco Alessandrini (Nuovo)
Amiternina (La scorsa stagione giunta 14a a pari punti col Sulmona che ha poi sconfitto nettamente nello spareggio Play Out) :Vincenzino Angelone (Confermato)
Campobasso (Neopromosso avendo vinto il Campionato di Eccellenza Molise e la Coppa Italia Dilettanti): Francesco Farina (confermato)
Castelfidardo (Neopromosso avendo vinto una delle 7 finali dei Play Off Nazionali di Eccellenza): Roberto Mobili (confermato)
Celano Marsica (La scorsa stagione giunto 7° a pari punti con la Jesina nel Girone F di Serie D) : Pasquale Luiso (nuovo)
Chieti (Retrocesso dalla 2a Divisione Lega Pro dopo essere giunto 15° nel Girone B): Donato Ronci (nuovo)
Civitanovese (La scorsa stagione giunta 10a a pari punti con Fano e Giulianova nel Girone F di Serie D) : Antonio Mecomonaco (nuovo)
Fermana (Giunta 9a la scorsa stagione in Serie D Girone F): Guido Di Fabio (nuovo)
Giulianova (La scorsa stagione giunto 10° a pari punti con Civitanovese e Fano nel Girone F di Serie D): Michele De Feudis (nuovo) che poi si è dimesso poco prima dell’inizio del campionato ed è stato rilevato alla 1a giornata dal duo di vice composto da Giulio Ettorre e Giuseppe Tortorici, i quali a loro volta sono stati rilevati alla 4a giornata da Francesco Fabiano, il quale poi è stato esonerato e rilevato alla 7a giornata da Francesco Giorgini.
Jesina (La scorsa stagione giunta 7a a pari punti col Celano nel Girone F di Serie D): Francesco Bacci (confermato)
Maceratese (Giunta 4a la scorsa stagione in Serie D Girone F , ha perso sul campo Termoli la semifinale Play Off del suddetto girone): Giuseppe Magi (nuovo)
Matelica (Giunto 2° la scorsa stagione nel Girone F di Serie D ha vinto i Play Off del suddetto girone approdando a quelli Nazionali dove è stato eliminato in semifinale): Franco Gianangeli (nuovo)
Olympia Agnonese (La scorsa stagione giunta 13a in Serie D Girone F) : Giuseppe Donatelli (nuovo)
Recanatese (La scorsa stagione giunta 5a a pari punti con la Vis Pesaro nel Girone F di Serie D): Daniele Amaolo (confermato)
SAMB (Neopromossa avendo vinto il Campionato di Eccellenza Marche): Andrea Mosconi (confermato)
San Nicolò (Neopromosso avendo vinto il Campionato di Eccellenza Abruzzo): Massimo Epifani (confermato)
Termoli (La scorsa stagione giunto 3° nel Girone F di Serie D ha perso o meglio pareggiato sul campo del Matelica la finale Play Off del suddetto girone): Pasquale Catalano (nuovo), poi esonerato e rilevato alla 7a giornata dal preparatore dei portieri Salvatore Cardamone
Vis Pesaro (La scorsa stagione giunta 5a a pari punti con la Recanatese nel Girone F di Serie D): Matteo Possanzini (nuovo) poi esonerato e rilevato alla 2a giornata da Ferruccio Bonvini.

In neretto le squadre che hanno sostituito il proprio allenatore iniziale.

COPPA ITALIA SERIE D:
Risultati Sedicesimi di Finale (3° turno) del 15 ottobre 2014:
Sporting Bellinzago-OltrepoVoghera 3-0
Ponte San Pietro Isola-Olginatese 2-0
Chieri-Rapallobogliasco 1-1 D.T.R. ed 1-3 D.C.R.
San Giovanni Valdarno-Scandicci 1-1 D.T.R. e 5-6 D.C.R.
Aurora Seriate-Correggese 0-2
Alma Juventus Fano-Padova 1-0 (41′ Sivilla su rigore. All’85’espulso Cesaroni del Fano per doppia ammonizione)
Clodiense-ArzignanoChiampo 0-2
Tamai-Union Ripa Fenadora 0-3
Matelica-Robur Siena 2-1 (1′ Stefano Mandorino, 5′ Crocetti [R.S.], 45’Ambrosini)
Foligno-Maceratese 0-0 D.T.R . e 4-2 D.C.R. Sequenza rigori: D’Antoni (M) gol, Vegnaduzzo (F) gol, Bartolini (M) parato, Menchinella (F) gol, Belkaid (M) parato, Urbanelli (F) gol, Kouko (M) gol e Gentili (F) gol.
Astrea-Celano 1-1 (15′ Simonetta [A] su rigore, 56’Buongiorno[C] su rigore) D.T.R. e 5-4 D.C.R. Sequenza Rigori: Mercogliano (C) gol, Cipriani (A) gol, Marfia (C) gol, Giuntoli (A) gol, Lupo (C) gol, Maurizi (A) gol, Buongiorno (C) parato, Briotti (A) fuori, Piccirilli (C) gol, Simonetta (A) gol, Villa (C) parato e Sannibale (A) gol.
Ostia Mare-Lupa Castelli Romani 1-1 D.T.R. e 5-6 D.C.R.
Terracina-Neapolis (Gara giocata a porte chiuse per motivi di ordine pubblico) 2-0
Bisceglie-Agropoli 0-0 D.T.R. e 6-7 D.C.R.
Monopoli-Francavilla (Gara giocata il 29 ottobre) 2-0
Akragas-Due Torri (Gara giocata il 22 ottobre) 2-1

D.T.R.= Dopo Tempi Regolamentari; D.C.R.= Dopo Calci Rigore
In neretto le squadre approdate agli ottavi di finale.

Programma Ottavi di di Finale in gara unica di mercoledì 19 novembre 2014:
Ponte San Pietro Isola-Sporting Bellinzago
Scandicci-Rapallo Bogliasco
Correggese-Alma Juventus Fano
Union ArzignanoChiampo-Union Ripa La Fenadora
Matelica-Foligno
Lupa Castelli Romani-Astrea
Agropoli-Terracina
Akragas-Monopoli

In neretto le partite che vedranno impegnate le squadre del Girone F.

La manifestazione (detenuta dal Pomigliano) è partita con il turno preliminare di domenica 24 agosto 2014. Poi si sono giocati il 1° turno del 31 agosto, i 32esimi di finale del 10 settembre ed il 3°turno (Sedicesimi di finale) del 15 ottobre.
Seguiranno gli ottavi di finale del 19 novembre, i quarti di finale del 10 dicembre, le semifinali del 25 febbraio 2015 (andata) e dell’11 marzo (ritorno) e la finale di mercoledì 15 aprile 2015 in campo neutro.

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 487 volte, 1 oggi)