TABELLINO DI RENATO CURI ANGOLANA -CELANO MARSICA 1-2 (1° T. 0-1):
RENATO CURI ANGOLANA: Angelozzi, Cancelli, Natalini, Vespa (84′ Scampamorte), Ferrante,Spoltore, Pagliuca, Farindolini (70’Musilli), Ricci, Ferraresi, De Matteis (62′ D’Ancona). A disposizione: De Flaviis, Di Donato, Forlano, e Gambacorta. Allenatore: Luciano Miani
CELANO MARSICA: Merlini, Ferrara (86’Dema), Terlino, Marfia, Rea, Fuschi, Luzi (77’Antonelli), De Sanctis (71′ Lancia), Lazzarini, Valdes, Graziano Villa . A disposizione: Nutricato, Giacomo Villa, Fazi e Salatiello. Allenatore: Luigi Morgante
Arbitro: Aristide Capraro di Cassino (Frosinone). Assistenti: Bassutti di Maniago (Pordedone) e Santalucia di Udine
Reti: 25’Valdes (C.M.), 81’Ferraresi (R.C.A), 87′ Rea (C.M.).
Espulsi: 90’Ferrante (R.C.A.) per gioco falloso.
Ammoniti:Natalini, Spoltore e Ferraresi (R.C.A.) e Merlini, Valdes e Graziano Villa (C.M.).
Recuperi: 2’+ 6′

SERIE B 2012/13: (a 22 squadre)
I verdetti parziali:
Sassuolo (per la prima volta nella sua storia) e Verona (dopo 11 anni) salgono in Serie A.
I Play Off (con le semifinali: Brescia [6°]-Livorno [3°] 1-1 ed 1-1 e Novara [5°]- Empoli [4°] 1-1 ed 1-4 . Finale 29 maggio e 2 giugno: Empoli-Livorno.) decideranno la terza ed ultima promozione in Serie A.
Non si disputano i Play Out.
Vicenza, Ascoli, Grosseto e Pro Vercelli retrocedono direttamente in Prima Divisione Lega Pro.

LEGA PRO 2012/13:
La Coppa Italia (a cui hanno partecipato tutte le squadre di prima e seconda divisione) è stata vinta dal Latina che ha battuto nella doppia finale il Viareggio.

VERDETTI PARZIALI PRIMA DIVISIONE:
La Supercoppa di Prima Divisione tra la vincente del Girone A e quella del Girone B è stata vinta dall’Avellino che nella doppia finale col Trapani pur pareggiando, ha fatto valere il maggior numero di gol segnati in trasferta (1-1 ad Avellino e 2-2 a Trapani).

GIRONE A: (a 17 squadre)
Trapani sale in Serie B per la prima volta nella sua storia.
I Play Off (con le semifinali : Virtus Entella [5°]-Lecce [2°] 1-1 e Sudtirol Alto Adige [4°] -Carpi [3°] 1-2. Ritorno il 2 giugno. Finale andata e ritorno del 9 e 16 giugno) decideranno la seconda promozione in B.
Treviso scende in Seconda Divisione.
I Play Out (con gli spareggi : Tritium [16°]-Portogruaro [13°] 1-1 e Reggiana [15a]-Cuneo [14°] 1-1. Ritorno il 2 giugno) decideranno altre 2 retrocessioni

GIRONE B: (a 16 squadre)
Avellino sale in Serie B.
I Play Off (con le semifinali : Pisa [5°]-Perugia [2°] 2-1 e Nocerina [4a]- Latina [3°] 1-0 . Ritorno il 2 giugno. Finale andata e ritorno del 9 e 16 giugno) decideranno la seconda promozione in B.
Carrarese scende in Seconda Divisione.
I Play Out (con gli spareggi : Sorrento [15°]-Prato [12°] 1-1 e Barletta [14°]-Andria Bat [13a] 2-0. Ritorno il 2 giugno) decideranno altre 2 retrocessioni

VERDETTI PARZIALI SECONDA DIVISIONE: La supercoppa di Seconda Divisione tra la vincente del Girone A e quella del Girone B è stata vinta dalla Salernitana che ha battuto la Pro Patria sia all’andata che al ritorno (3-0 a Busto Arsizio e 2-1 a Salerno)

GIRONE A: (a 18 squadre)
Pro Patria (1a) e Savona (2°) salgono in Prima Divisione.
I Play Off (con le semifinali : Renate [6°]-Unione Venezia [3°] 1-1 e Monza [5°]-Bassano Virtus [4°] 1-0 . Ritorno il 2 giugno. Finale 9 e 16 giugno) decideranno la terza promozione in Prima Divisione.
Fano, Casale e Milazzo scendono in Serie D.
Lo spareggio Play Out (Valle d’Aoste [15°]-Rimini [14°] andata: 0-2. Ritorno il 2 giugno) deciderà la quarta retrocessione.

GIRONE B: (a 18 squadre)
Salernitana (1a) e Pontedera (2°) salgono in Prima Divisione.
I Play Off (con le semifinali : Teramo [6°]-Aprilia [3°] 1-1 e L’Aquila [5a]-Chieti [4°] 2-0. Ritorno il 2 giugno. Finale 9 e 16 giugno) decideranno la terza promozione in Prima Divisione.
Foligno, Aversa Normanna e Fondi scendono in Serie D.
Lo spareggio Play Out (Gavorrano [15°]-Hinterreggio [14°] andata: 2-1. Ritorno il 2 giugno) deciderà la quarta retrocessione.

La finale Play Out della Seconda Divisione del 9 e 16 giugno tra la vincente dello spareggio del Girone A e quella del Girone B deciderà la nona retrocessione in Serie D.

SERIE D 2012/13:

Queste le 9 squadre dei rispettivi Gironi di Serie D promosse in 2a Divisione Lega Pro:
Girone A :Bra ;
Girone B (a 20 squadre) : Pergolettese ;
Girone C (a 20 squadre) : Delta Porto Tolle ;
Girone D: Tuttocuoio ;
Girone E: Castel Rigone ;
Girone F:Samb;
Giroone G: Torres (da non confondere con il Porto Torres facente parte dello stesso girone) ;
Girone H: Ischia Isolaverde;
Girone I: Messina (da non confondere col Città di Messina facente parte dello stesso girone ).

SCUDETTO DILETTANTI (vinto la scorsa stagione dal Venezia) :

Girone Triangolare 1:
1a Giornata giocata mercoledì 8 maggio: Pergolettese -Delta Porto Tolle 0-1. Ha riposato Bra .
L’inizio delle gare del Triangolare 1 è stato anticipato rispetto alla data degli altri gironi in quanto il Delta Porto Tolle il 19 maggio ha giocato la finale di Coppa Italia di Serie D poi persa contro il Torre Neapolis (detto anche Turris e facente parte del Girone G).
2a Giornata di domenica 12 maggio: Bra -Pergolettese 1-0. Ha riposato: Delta Porto Tolle.
3a Giornata di mercoledì 15 maggio : Delta Porto Tolle-Bra 3-3. Ha riposato: Pergolettese.
Classifica Finale : Bra e Delta Porto Tolle 4, Pergolettese 0.

Girone Triangolare 2:
1a Giornata di domenica 12 maggio: Samb -Tuttocuoio 0-2 (5′ Di Giuseppe, 65’Falchini). Al 79′ espulso Puglia della Samb per gomitata all’attaccante ospite Colombo). Ha riposato: Castel Rigone.
2a Giornata di mercoledì 15 maggio : Castel Rigone-Samb 3-1 (11’Gai, 17’Agostinelli, 56’Caselli [S] su rigore, 64’Tranchitella su rigore). Ha riposato: Tuttocuoio
3a Giornata di domenica 19 maggio: Tuttocuoio-Castel Rigone 2-0 (11’Ghelardoni, 69′ Colombo su rigore). Ha riposato: Samb.
Classifica Finale: Tuttocuoio 6, Castel Rigone 3 e Samb 0.

Girone Triangolare 3:
1a Giornata di domenica 12 maggio: S.E.F. Torres- A.C.R. Messina 0-0. Ha riposato : Ischia Isolaverde.
2a Giornata di mercoledì 15 maggio : Ischia Isolaverde-Torres 1-1. Ha riposato: Messina.
3a Giornata di domenica 19 maggio: A.C.R. Messina-Ischia Isolaverde 1-1. Ha riposato: Torres.
Classifica Finale: Ischia Isolaverde (giudicata prima in quanto pur avendo chiuso a pari di punti, ha segnato un gol più di Messina e Torres) , Messina e Torres 2.

In neretto le squadre qualificate per le semifinali.

Risultati Semifinali del 23 maggio sul campo neutro Stadio Comunale di Piancastagnaio (Siena):
Bra-Ischia Isolaverde 1-4 (15′Longo, 38′Cunzi, 64′Baldi [B], 65’Masini, 67’Mattera)
San Miniato Tuttocuoio-Delta Porto Tolle 0-1 (83′ Zanardo)
In neretto le 2 squadre approdate in finale.

Finale di sabato 25 maggio sul campo neutro Stadio Comunale di Piancastagnaio (Siena):
Ischia Isolaverde-Delta Porto Tolle 2-1 (8′ Masini, 30′ autorete di Del Bino, 54′ Garbini [D.P.T.] ).
L’Ischia Isolaverde è Campione d’Italia 2012/13.

PLAY OFF :

Questi nel dettaglio i risultati delle 9 finali Play Off dei rispettivi Gironi di Serie D:

Girone A: Santhià (2°)-Lavagnese (4a) 3-2; Girone B (a 20 squadre): Olginatese (3a)-Lecco (5°) 2-0 ; Girone C (a 20 squadre): Virtus Vecomp Verona (4a)- Real Vicenza (5°) 1-0; Girone D: Atletico Pro Piacenza (4°)-Pistoiese (5a) 0-1 D.T.S.; Girone E: Viterbese (3a)-Voluntas Spoleto (5°) 3-0; Girone F: Maceratese (4a)-Vis Pesaro (5a) 4-1 (42′ e 63′ Melchiorri , 72′ autorete di Russo [V.P.], 81′ Melchiorri, 93′ Montanari); Girone G: Casertana (4a)-Lupa Frascati (6a. Partecipa in quanto il Torre Neapolis giunto 2° è direttamente qualificato per le semifinali dei Play Off Nazionali come finalista di Coppa Italia) 0-0 D.T.S.. In questo girone la Sarnese giunta terza ha rinunciato alla disputa dei Play Off e così la Lupa Frascati si è ritrovata in finale senza giocare semifinale ; Girone H: Matera (3°)-Foggia (5°) 3-1; Girone I: Nuova Cosenza (2°)-Gebilson Ciliento Vallo (3°) 3-0.

Le vincitrici delle 9 finali Play Off (Santhià, Olginatese, Virtus Vecomp Verona, Pistoiese, Viterbese, Maceratese, Casertana, Matera e Nuova Cosenza) accedono alla 3a Fase (19 maggio) in gara unica (in casa delle 5 teste di serie sorteggiate in base alla gradutoria e del miglior piazzamento nella stagione regolare) dei Play Off Nazionali (vinti la scorsa stagione dal Nuova Cosenza che poi non fu ripescato) unitamente alla peggiore semifinalista perdente della Coppa Italia di Serie D (Arezzo).

RISULTATI 3A FASE:
Nuova Cosenza-Casertana 1-1 D.T.R. e 2-5 D.C.R.
Matera-Maceratese (a porte chiuse) 2-0 (7’Cruciani su rigore, 78′ Scardala)
Viterbese-Arezzo 1-1 D.T.R. e 5-3 D.C.R.
Santhià-Pistoiese 2-0
Olginatese-Virtus Vecomp Verona 1-2

D.T.R= Dopo Tempi Regolamentari
D.C.R.= Dopo Calci Rigore

Le cinque squadre qualificate (Casertana, Matera, Viterbese, Santhià e Virtus Vecomp Verona) dopo questi confronti (sempre in gara unica con squadra che gioca in casa decisa dal sorteggio), unitamente alla migliore semifinalista perdente della Coppa Italia di Serie D (Virtus Castelfranco), acquisiscono il diritto a disputare la 4a Fase (26 maggio).

Risultati 4a Fase di domenica 26 maggio:
Santhià-Virtus Vecomp Verona 1-1 D.T.R. e 4-5 D.C.R.
Matera-Casertana 0-0 D.T.R. e 3-4 D.C.R.
Viterbese-Virtus Castelfranco 0-5.
D.T.R= Dopo Tempi Regolamentari
D.C.R.= Dopo Calci Rigore

Le tre formazioni qualificate ( Virtus Vecomp Verona, Casertana e Virtus Castelfranco) più la squadra vincitrice della Coppa Italia (Torre Neapolis) sono le quattro squadre ammesse alle semifinali sempre in gara unica e in campo neutro del 2 giugno.

Programma semifinali del 2 Giugno ore 16 in campo neutro:
A Ferrara: Virtus Castelfranco-Virtus Vecomp Verona
A Sora (Frosinone): Torre Neapolis (o Turris che dir si voglia)-Casertana

Il 9 giugno in gara unica e campo neutro sarà disputata la finale. Dalla 3a Fase in poi in caso di parità di punteggio al termine dei due tempi regolamentari, si procederà direttamente alla esecuzione dei calci di rigore senza giocare i supplementari.

PLAY OUT:

Risultati Play Out Andata (19 maggio) e Ritorno (26 maggio):

Girone A: Novese (16a)-Verbano (13°) 3-0 e 0-2 e Tortona Villavernia (15°) -Asti (14°) 0-0 e 0-0;
Girone B : (a 20 squadre) Non si disputano ;
Girone C: (a 20 squadre) Sanvitese (18a)-Cerea (15°) 1-1 e 2-0 e Giorgione (17°)-Montebelluna (16°) 1-1 e 0-0 ;
Girone D: Virtus Pavullese (16a)-Riccione (13°) 1-1 ed 1-1 e Castenaso Van Goof (15°)-Forcoli (14°) 1-1 e 2-2 ;
Girone E: Flaminia Civitacastellana (15a)-Pontevecchio (14°) 1-1 e 2-1 ;
Girone F: Celano Marsica (15°)-Renato Curi Angolana (14a) 0-0 e 2-1 (26′ Valdes, 81′ Ferraresi [R.C.A.], 87’Rea. Al 90′ espulso Ferrante dell’Angolana per gioco falloso) ;
Girone G: Selargius (16°) -Budoni (13°) 2-1 ed 1-1 e Real Hyria Nola (15°)-Anziolavinio (14°) 3-1 e 2-2 ;
Girone H: Sant’Antonio Abate (15°)-Nardò (14°) 0-0 e 0-0 ;
Girone I: Sambiase (16°)-Agropoli (13a) 0-2 e 3-2 e Ragusa (15°)-Palazzolo (14°) 1-1 ed 1-0.

Dunque retrocedono dopo Play Out: Verbano e Tortona Villavernia (nel Girone A), Cerea e Giorgione (nel Girone C), Virtus Pavullese e Castenaso Van Goof (nel Girone D), Pontevecchio (nel Girone E), Renato Curi Angolana (nel Girone F), Budoni ed Anziolavinio (nel Girone G), Sant’Antonio Abate (nel Girone H), Sambiase e Palazzolo (nel Girone I).

RETROCESSIONI DIRETTE SERIE D:
Le squadre di Serie D retrocesse direttamente in Eccellenza dopo la stagione regolare sono: Trezzano ed Imperia (nel Girone A), Mezzocorona, Trento, Sant Georgen e Sant’Angelo (nel Girone B, a 20 squadre e dove causa distacchi elevati non si disputano affatto play out), Kras Repen ed Union Quinto (nel Girone C, a 20 squadre) , Rosignano Sei Rose e Bagnolese (nel Girone D), Lanciotto Campi Bisenzio, Pierantonio e Todi (nel Girone E), Recanatese, San Nicolò e Città di Marino (nel Girone F),Civitavecchia e Progetto Sant’Elia (nel Girone G), Grottaglie, Fortis Trani e Potenza (nel Girone H), Acireale e Nissa (nel Girone I).

COPPA ITALIA :
Risultati Semifinali d’andata (27 febbraio) e di ritorno (20 marzo) :
Virtus Castelfranco-Delta Porto Tolle 1-3 ed 1-3
Torre Neapolis (detto anche Turris)-Arezzo 4-2 ed 1-1
In neretto le squadre approdate in finale
Finale in gara unica allo Stadio Renato Curi di Perugia domenica 19 maggio (e non più il 25 aprile come era stato deciso in precedenza) :
Delta Porto Tolle-Torre Neapolis (detto anche Turris) 1-3 (17′ Vitale, 33′ Zanardo [D.P.T.], 46′ Gasparini, 66’Salvati)

ALBO D’ORO COPPA ITALIA DI SERIE D (da non confondere con l’attuale Coppa Italia Dilettanti):
1999/00: Castrense ; 2000/01: Todi; 2001/02: Pievigina; 2002/03:Sansovino;
2003/04:Juve Stabia (oggi in Serie B); 2004/05:U.S.O. Calcio; 2005/06:Sorrento;
2006/07:San Felice Normanna ; 2007/08: Como ; 2008/09:Sapri ; 2009/10: Matera; 2010/11: Perugia; 2011/12: Sant’Antonio Abate; 2012/13:Torre Neapolis (detto anche Turris)


SERIE D GIRONE F

CLASSIFICA FINALE : Samb * 71 ,Termoli e San Cesareo 68, Maceratese @ 64, Vis Pesaro 57, Ancona 1905 ed Olympia Agnonese 53, Astrea 50, Jesina 46, Civitanovese 42, Amiternina e Fidene 40, Isernia 38, Renato Curi Angolana ° 37, Celano Marsica 33, Recanatese ^ 29, San Nicolò ^ 22, Città di Marino ^ 20.
*= Promossa in Seconda Divisione Lega Pro.
@= Ha vinto Play Off del Girone F partecipando a quelli Nazionali dove è stata eliminata al 1° turno (detto 3a Fase).
°= Retrocessa dopo i Play Out.
^= retrocesse direttamente in Eccellenza .
Termoli e San Cesareo hanno concluso a pari punti ma i molisani sono davanti e dunque secondi per il doppio vantaggio negli scontri diretti.

VERDETTI:
Samb promossa in 2a Divisione Lega Pro.
Recanatese (per distacco superiore agli 8 punti: 9 dalla 13a ossia l’Isernia), Città di Marino e San Nicolò direttamente retrocesse in Eccellenza.

PLAY OFF:
Semifinali in gara unica (in casa della migliore classificata nella Regolar Season) di domenica 12 maggio:
Termoli-Vis Pesaro 1-2 (21′ Alberto Torelli , 24′ D’Angelo [T], 72’Bugaro . Al 73′ espulso Santini della Vis per doppia ammonizione);
San Cesareo-Maceratese 0-3 (60′ Carboni su rigore, 71′ Orta, 80′ Negro).

Finale in gara unica (in casa della migliore classificata) mercoledì 15 maggio:
Maceratese-Vis Pesaro 4-1 (42′ e 63′ Melchiorri , 72′ autorete di Russo [V.P.], 81′ Melchiorri, 93′ Montanari)
La Maceratese è approdata alle fasi Nazionali (vinte la scorsa stagione dal Cosenza) assieme alle altre vincenti dei Play Off degli altri 8 gironi di Serie D sopra elencate ma poi è stata eliminata subito nella 3a Fase perdendo 2-0 a Matera.

PLAY OUT:
Si effettua un solo spareggio perchè l’Isernia (13°) ha chiuso con 9 punti (dunque uno + degli 8 minimi per disputare play out) di vantaggio sulla Recanatese (16a) che dunque è retrocessa direttamente.
Spareggio con gare di andata (in casa della peggio classificata) il 19 maggio e ritorno (a campi invertiti ossia in casa delle meglio classificata) il 26 maggio :
Celano Marsica-Renato Curi Angolana 0-0.
Renato Curi Angolana-Celano Marsica 1-2 (26′ Valdes, 81′ Ferraresi [R.C.A.], 87’Rea. Al 90′ espulso Ferrante dell’Angolana per gioco falloso).
Celano salvo. La Renato Curi Angolana dopo otto stagioni consecutive (da quella 2005/06 a quella appena conclusa) in Serie D (sempre nel girone F) retrocede in Eccellenza (Abruzzo).

ECCELLENZA:

VINCITORI CAMPIONATI D’ECCELLENZA 2012/13:
Ecco il quadro Nazionale aggiornato di tutte le squadre che hanno vinto i propri campionati regionali d’Eccellenza e sono dunque approdate in Serie D:
Abruzzo : Sulmona
Basilicata: Real Metapontino
Calabria: Nuova Gioiese
Campania: Progreditur Marcianise (Nel Girone A) e Vico Equense (Nel Girone B ) che ha vinto il ricorso contro una penalizzazione che aveva ricevuto risorpassando dunque il Torrecuso che nell’ultima giornata credeva di aver vinto campionato festeggiando la promozione.
Emilia Romagna: Lupa Piacenza (Girone A) e Romagna Centro (Girone B, raggruppamento nel quale il Real Rimini si è ritirato)
Friuli Venezia Giulia: Fincantieri Monfalcone
Lazio: Nuova Santa Maria delle Mole (Girone A) e Monterotondo Lupa nonostante sul campo abbia fatto i stessi punti del Terracina che però è stato penalizzato di un punto (Girone B )
Liguria: Vado
Lombardia (unica regione che ha tre gironi d’Eccellenza): Inveruno (Girone A), Giana Erminio (Girone B) e Palazzolo (Girone C)
Marche: Matelica
Molise: Bojano
Piemonte e Valle D’Aosta (unica regione che non ha un proprio girone d’Eccellenza): Borgomanero (Girone A) ed Albese (Girone B)
Puglia: San Severo
Sardegna: Olbia
Sicilia: Akragas (Girone A ) ed Orlandina (Girone B)
Toscana: Jolly Montemurlo (Girone A) ed Olimpia Colligiana (Girone B).
Trentino Alto Adige: Dro
Umbria: Narnese
Veneto: Marano (Girone A) e Vittorio Falmec (Girone B).
In neretto le squadre promosse in serie D.
A queste squadre nei rispettivi Gironi di Serie D dove verranno inserite si aggiungeranno le sette vincitrici dei play off nazionali d’Eccellenza e la Fermana vincitrice della Coppa Italia Dilettanti.

Risultati Semifinali Play Off Nazionali d’ Eccellenza andata (26 maggio) e ritorno (2 giugno) :

Borgopal (Piemonte Girone A)-Sancolombano (Lombardia Girone B) 0-1
Giulianova (Abruzzo)-Imolese (Emilia Romagna Girone B ) 0-3

Thermal AbanoTeolo (Veneto Girone A)-ScanzoPedrengo (Lombardia Girone C) 1-0
Union Ripa La Fenadora (Veneto Girone B)- Sestese (Lombardia Girone A) 1-0

Finale (Liguria)-Pro Dronero (Piemonte Girone B) 0-0
Triestina (Friuli Venezia Giulia)-San Martino Passiria (Trentino Alto Adige) 2-1

Subasio (Umbria)-Correggese (Emilia Romagna Girone A) 1-1
Terracina (Lazio Girone B)-San Giovanni Valdarno (Toscana Girone B) 2-1

Latte Dolce (Sardegna)-Fregene (Lazio Girone A) 0-0
Pesciauzzanese (Toscana Girone A)-Montegranaro (Marche) 0-0

Valdiano (Basilicata)-Atletico Campofranco (Sicilia Girone A) 0-1
Rende (Calabria)-Manfredonia(Puglia) 1-2

Fornelli (Molise)-Torrecuso (Campania Girone B ) 0-0
Stasia Soccer (Campania Girone A)-Due Torri (Sicilia Girone B) 1-1

Le 14 squadre che passeranno questo turno daranno vita a 7 finali Nazionali in programma il 9 (andata) e 16 (ritorno) giugno.

INFO ECCELLENZA MARCHE: L’Eccellenza Marche 2013/14 includerà oltre alla Recanatese retrocessa dalla Serie D Girone F, il Castelfidardo che ha conquistato il Campionato di Promozione Marche Girone A con 5 punti di vantaggio sul Vismara giunto secondo ed il Montegiorgio che è tornato nel massimo campionato Regionale avendo vinto il campionato di Promozione Marche Girone B con 7 punti di vantaggio su Portorecanati e Folgore Falerone (giudicato terzo in quanto peggio messo negli scontri diretti rispetto al Portorecanati) giunte seconde a pari punti.
Alle 2 squadre sopra citate si aggiungono nell’Eccellenza Marche che verrà il Vismara giunto secondo Girone A senza disputare play off visto vantaggio troppo elevato sulle formazioni sottostanti ed il Portorecanati che ha vinto play off del Girone B (4-1 in finale al Trodica) e la Coppa Italia di Promozione (battendo nella finale di Castelfidardo la Falconarese). Le 2 compagini seppur entrambe già promosse si sono comunque affrontate in uno spareggio Play Off Intergirone vinto dal Vismara per 4-1.

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 712 volte, 1 oggi)