Per leggere TUTTE le preferenze assegnate clicca sui file Pdf allegati sulla destra, 43 sezioni su 43, ore 11

SAN BENEDETTO DEL TRONTO – ORE 11 I risultati definitivi relativi alle preferenze a San Benedetto, 43 seggi su 43.

Ecco l’elenco dei più votati per ciascuna lista con lo spoglio di 43 sezioni su 43.

GASPARI
PARTITO DEMOCRATICO Margherita Sorge 633, Federico Olivieri 509, Loredana Emili 454, Fabio Urbinati 418, Giulietta Capriotti 352, Alessandro Zocchi 350, Sergio Pezzuoli 320, Claudio Benigni 302, Vinicio Liberati 286, Silvano Evangelisti 247, Pierfrancesco Morganti 181, Gianluca Pasqualini 172, Lina Lazzari 147, Anna Rosa Cianci 136, , Lina Lazzari 118, Anna Rosa Cianci 136, Nicolino Cameli 131, Gianluca Pompei 124, Emanuela Mazzocchi 102, Albino Scarpantoni 98, Ilario Persiani 84, Giuseppe Buonarrota 68, Maria Grazia Ortore 63, Angela Cicchitelli 34, Giovanna Pulsone 25.

VERDI-SOCIALISTI Leo Sestri 469, Andrea Marinucci 388, Paolo Canducci 288, Giuseppe Laversa 141, Umberto Pasquali 110, Alfredodo Rizzoli 61, Gianguido Cocci 55, Mario Capriotti 46, Roberto Capriotti 43, Donato Coccia 43, Francesca Marconi Sciarroni 39, Cristina Mazza 33, Fabio Falà 28.

IDV Eldo Fanini 377, Palma Del Zompo 261, Giancarlo Vesperini 174, Francesco Bruni 90
SEL Luca Spadoni 129, Giorgio Mancini 52, Ilaria Core 42, Guido Rossetti 32.
API Vincenzo Rosini 75, Antonio Lucidi 64.
CITTA’ APERTA Marco Curzi 150, Roberto Bovara 122, Paolo Forlì 108, Domenico Mozzoni 105, Gianni Schiuma 82, Elvezio Grandoni 64, Settimio Capriotti 60,

GABRIELLI
PDL Pasqualino Piunti 909, Luca Vignoli 764, Andrea Assenti 400, Pierluigi Tassotti 278, Annalisa Ruggieri 229, Vincenzo Amato 214, Giuseppe Formentini 210, Luigi Ursini 199, Francesca Galiffa 167, Pietro Giudici 131, Maria Felice Angellotti 129, Giovanni merlini 118, Renato Palestini 108, Giovanni Poli 101, Anna Amici 76, Venanzio Cameli 49, Marco Ballatori 47, Daniela Ignazi 38, Maria Magliulo 35, Francesco Sgattoni 32, Maria Paola Fontana 31, Alessandro Ferretti 24, Erminio Papa 3.
SAN BENEDETTO NUOVA Giacomo Massimiani 112, Giuseppe La Manna 108, Domenico Carnicelli 102, Luca Cossignani 90, Carmine Chiodi 85, Luciano Bernardini 66, Jonni Perozzi 65.
LEGA NORD Massimo Pompei 71, Carlo Fidanza 54.

CALVARESI
UDC Domenico Pellei 318, Andrea Sanguigni 154, Massimo Bertolotti 82, Giovanni Pulcini 82.
FLI Benito Rossi 118, Elisa Marucci 34.
LISTA MARTINELLI Nicolò Bagalini 79, Eugenio Olivieri 79.
UNITI IN COMUNE PER CAMBIARE Giuliano Di Battista 34, Pier Luigi Carboni 29.
GIOVANI PER SAN BENEDETTO Genny Angellotti 12, Erika Basili 11.

MARIA ROSA FERRITTO
MOVIMENTO 5 STELLE Riego Gambini 86, Giovanni Marucci 74, Peppino Giorgini 40.

DANIELE PRIMAVERA
FEDERAZIONE DELLA SINISTRA
Emidio Girolami 156, Gabriele Marcozzi 84, Luigi Piunti 62, Fosco Travaglini 61.

GABRIELE FRANCESCHINI
FORZA SAN BENEDETTO
Enzo Ubaldi 60, Rita Marconi 60, Roberto Massa 55.

MARIO NARCISI
COLORIAMO LA CITTA’
Elio Core 76, Costantino Braccetti 54.

TABLINO CAMPANELLI
FORZA DEL SUD
Jessica Campanelli 51, Gennaro Rea 40

ORE 3:30 Ecco l’elenco dei più votati per ciascuna lista con lo spoglio di 40 sezioni su 43. Lo spoglio terminerà martedì mattina.

GASPARI
PARTITO DEMOCRATICO Margherita Sorge 588, Federico Olivieri 462, Loredana Emili 409, Fabio Urbinati 336, Giulietta Capriotti e Alessandro Zocchi 328, Sergio Pezzuoli 304, Claudio Benigni 296, Vinicio Liberati 276, Silvano Evangelisti 238, Pierfrancesco Morganti 175, Gianluca Pasqualini 171, Nicolino Cameli 125, Lina Lazzari 118.
IDV Eldo Fanini 334, Palma Del Zompo 247, Giancarlo Vesperini 165.
SEL Luca Spadoni 126, Giorgio Mancini 48, Ilaria Core 40.
API Vincenzo Rosini 70.
CITTA’ APERTA Marco Curzi 145, Roberto Bovara 104, Paolo Forlì 97, Domenico Mozzoni 96, Gianni Schiuma 80.
VERDI-SOCIALISTI Leo Sestri 447, Andrea Marinucci 386, Paolo Canducci 252, Giuseppe Laversa 138.

GABRIELLI
PDL Pasqualino Piunti 849, Luca Vignoli 726, Andrea Assenti 377, Pierluigi Tassotti 247, Annalisa Ruggieri 221, Vincenzo Amato 196, Giuseppe Formentini 190.
SAN BENEDETTO NUOVA Giacomo Massimiani 111, Giuseppe La Manna 102, Domenico Carnicelli 87.
LEGA NORD Massimo Pompei 61, Carlo Fidanza 50.

CALVARESI
UDC Domenico Pellei 292, Andrea Sanguigni 153, Giovanni Pulcini 80.
FLI Benito Rossi 115, Elisa Marucci 24.
LISTA MARTINELLI Nicolò Bagalini 75, Eugenio Olivieri 71.
UNITI IN COMUNE PER CAMBIARE Giuliano Di Battista 31, Pier Luigi Carboni 26.
GIOVANI PER SAN BENEDETTO Genny Angellotti 12, Erika Basili 10.

MARIA ROSA FERRITTO
MOVIMENTO 5 STELLE Riego Gambini 74, Giovanni Marucci 68, Peppino Giorgini 40.

DANIELE PRIMAVERA
FEDERAZIONE DELLA SINISTRA Emidio Girolami 140, Gabriele Marcozzi 81.

GABRIELE FRANCESCHINI
FORZA SAN BENEDETTO Enzo Ubaldi 57, Rita Marconi 52, Roberto Massa 50.

MARIO NARCISI
COLORIAMO LA CITTA’ Elio Core 74, Costantino Braccetti 46.

TABLINO CAMPANELLI
FORZA DEL SUD Jessica Campanelli 50, Gennaro Rea 39.

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.964 volte, 1 oggi)