SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Insieme ai gironi, la Lnd ha “sfornato” anche gli accoppiamenti della Coppa Italia di Serie D. Il turno preliminare scatterà già domenica 22 agosto alle ore 16, con gare di sola andata alle quali parteciperanno 88 squadre. Previsti i calci di rigore in caso di parità al termine dei 90’. Nel primo turno, previsto per domenica 29 agosto alle ore 16 sempre in gara unica, entreranno in gioco le restanti squadre, che si aggiungeranno alle 44 qualificate dopo il turno preliminare. Si passerà poi a un tabellone “tennistico” con le 64 squadre qualificate.

La Samb, quale neopromossa, entrerà in gioco già nel turno preliminare, incontrando la Jesina in casa (ma il “Riviera” sarà ancora interessato dai lavori: si giocherà a Grottammare, oppure la società chiederà l’inversione del campo?) il 22 agosto. La vincente dell’incontro affronterà poi, una settimana dopo, la Civitanovese fuori casa. Già fissata la data della finale (sempre in gara unica, come, da quest’anno, tutte le gare di Coppa), prevista per il 7 aprile 2011.

Questo il programma del turno preliminare (domenica 22 agosto, ore 16):
Gara 1 – Montecchio M.-Castelnuovo Sandrà
Gara 2 – Città di Concordia-Opitergina
Gara 3 – Trento-Treviso
Gara 4 – Legnago-Sterilgarda
Gara 5 – Torviscosa-Kras Repen
Gara 6 – Borgosesia-Gallaratese
Gara 7 – Caratese-Vigevano
Gara 8 – Nuova Verolese-Seregno
Gara 9 – Carpenedolo-Rudianese
Gara 10 – Mantova-Castellana
Gara 11 – Solbiatese-Castiadas
Gara 12 – Arzachena-Porto Torres
Gara 13 – Chieri-Rivoli
Gara 14 – V. S. Cristophe-Santhià
Gara 15 – Derthona-Asti
Gara 16 – Novese-Chiavari
Gara 17 – Fiorenzuola-Bagnolese
Gara 18 – Castel S. Pietro-Virtus Pavullese
Gara 19 – Forlì-Cesenatico
Gara 20 – Rimini-Real Rimini
Gara 21 – Sambenedettese-Jesina
Gara 22 – Luco Canistro-Miglianico
Gara 23 – Perugia-Pontevecchio
Gara 24 – Todi-Voluntas Spoleto
Gara 25 – Orvietana-Pianese
Gara 26 – Mob. Ponsacco-Monteriggioni
Gara 27 – Camaiore-Tuttocuoio
Gara 28 – Arezzo-Fortis Juventus
Gara 29 – Teramo-Renato Curi A.
Gara 30 – Venafro-Bojano
Gara 31 – Cynthia-Zagarolo
Gara 32 – Astrea-Anziolavinio
Gara 33 – Boville Ernica-Gaeta
Gara 34 – Sporting Terni-Fidene
Gara 35 – Viribus Unitis-Ischia I.
Gara 36 – Bacoli S.-Ebolitana
Gara 37 – Arzanese-Atl. Nola
Gara 38 – Angri-Battipagliese
Gara 39 – Fortis Murgia-Pisticci
Gara 40 – Francavilla Br-Capriatese Boys
Gara 41 – N. Nardò-Trani
Gara 42 – Messina-Valle Grecanica
Gara 43 – Acireale-Noto
Gara 44 – Mazara-Marsala

Questo il programma del primo turno (domenica 29 agosto, ore 16):
Gara 45 – Sandonà-Unione Venezia
Gara 46 – Montebelluna-Union Quinto
Gara 47 – Chioggia S.-Rovigo
Gara 48 – Villafranca-Virtus Vecomp
Gara 49 – San Paolo-vincente gara 3
Gara 50 – Belluno- vincente gara 2
Gara 51 – Pordenone-Sanvitese
Gara 52 – Tamai-vincente gara 5
Gara 53 – vincente gara 1-vincente gara 4
Gara 54 – vincente gara 7-Olginatese
Gara 55 – Insubria-vincente gara 6
Gara 56 – Colognese-Cantù S. Paolo
Gara 57 – vincente gara 8-Darfo Boario
Gara 58 – Ponte S. Pietro-vincente gara 9
Gara 59 – vincente gara 11-vincente gara 12
Gara 60 – Acqui-Albese
Gara 61 – Settimo-vincente gara 13
Gara 62 – Aquanera-vincente gara 16
Gara 63 – Lavagnese-Borgorosso Arenzano
Gara 64 – Cuneo-vincente gara 15
Gara 65 – vincente gara 10-Pizzighettone
Gara 66 – Castelfranco-vincente gara 17
Gara 67 – Santarcangelo-vincente gara 20
Gara 68 – vincente gara 18-vincente gara 19
Gara 69 – Russi-Mezzolara
Gara 70 – vincente gara 28-Montevarchi
Gara 71 – Forcoli-Sarzanese
Gara 72 – Rosignano-vincente gara 27
Gara 73 – Pontedera-Borgo a Buggiano
Gara 74 – Scandicci-Sestese
Gara 75 – Castel Rigone-vincente gara 26
Gara 76 – Sansepolcro-Group Città di Castello
Gara 77 – Deruta-vincente gara 23
Gara 78 – vincente gara 24-vincente gara 25
Gara 79 – vincente gara 34-Viterbese
Gara 80 – Recanatese- B. Fossombrone
Gara 81 – Civitanovese-vincente gara 21
Gara 82 – Aprilia-vincente gara 32
Gara 83 – Guidonia- vincente gara 31
Gara 84 – Monterotondo-Flaminia C.
Gara 85 – vincente gara 30-vincente gara 33
Gara 86 – Pomigliano-vincente gara 36
Gara 87 – Turris-vincente gara 37
Gara 88 – Forza e Coraggio-vincente gara 35
Gara 89 – Sapri-vincente gara 38
Gara 90 – Casertana-S. Antonio Abate
Gara 91 – Olympia Agnonese-Atl. Trivento
Gara 92 – Budoni-Tavolara
Gara 93 – Sanluri-Selargius
Gara 94 – vincente gara 29-vincente gara 22
Gara 95 – vincente gara 41-Atessa Val di Sangro
Gara 96 – Francavilla Pz-vincente gara 39
Gara 97 – Ostuni-vincente gara 40
Gara 98 – Grottaglie-Rossanese
Gara 99 – Sambiase-Cittanova Interpiana
Gara 100 – vincente gara 42-Hinterreggio
Gara 101 – Modica-vincente gara 43
Gara 102 – Nissa-vincente gara 44

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 694 volte, 1 oggi)