SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Sono 179 le candidature pervenute in Comune in vista delle elezioni “uniche” che si svolgeranno sabato 25 e domenica 26 ottobre, per il rinnovo dei direttivi di 11 sui 16 comitati di quartiere cittadini. In attesa dei controlli sulla regolarità delle candidature medesime (per esempio l’effettiva appartenenza al quartiere per il quale ci si candida, in base al confronto tra residenza e confini del quartiere), le domande sono state le seguenti:

Santa Lucia (5 candidati):
Censori Piero, De Carolis Gabriele, Lucadei Pietro, Micheli Roberto, Vesperini Giancarlo

Sant’Antonio da Padova (20 candidati)
Addarii Pierluigi, Alfonsi Antonio Sante, Bastarelli Tarcisio, Borraccini Francesco, Bovara Roberto, Brandiferri Elda, Carboni Giovanni Battista, Colucci Pietro, Di Concetto Alfredo, D’Orazio Luigi, Fede Giorgio, Franco Lino, Galanti Salvatore, Mancini Massimo, Panichi Alfredo, Pescatore Maria Cristina, Rosati Alfredina, Sarah Aysegul, Scollo Salvatore, Vitellozzi Beatrice

Sentina (18 candidati)
Angelini Renzo, Barbizzi Marino, Bassi Mario Antonio, Carboni Pier Luigi, Cicchi Andrea, Cicconi Alfredo, Cruciani Gabriele, Isopi Valerio, Lilla Giancarlo, Massicci Roberta, Orsetti Bruno, Parisani William, Pelliccioni Denise, Piergallini Nerio, Pucci Giordano, Romano Maurizio, Severini Bruna Teresa Annamaria, Silvestri Laura

Ragnola (6 candidati)
Angelini Giampietro, Capece Gianfranco, Macci Luigi, Marucci Giovanni, Moscatelli Roberto, Sanavia Barbara

Salaria (17 candidati)
Cicconi Ligo, Cipolloni Cristina, Costa Mario, Curzi Marco, Del Moro Paolo, Gazzoli Tommaso, Landi Marco, Laurenzi Silvia, Marcozzi Gabriele, Narcisi Tiziano, Nepi Giovanni, Novelli Nazzareno, Petrini Luca, Scartozzi Adamo, Spinelli Paoletta, Ubaldi Adriano, Vittori Angelica

Ponterotto (12 candidati)
Acciarri Luciano, Bazzanini Floriano, Di Fronzo Guido, Fares Nicola, Gabrielli Benito, Marcelli Emidio, Palanca Aldo, Piunti Luana, Poli Valerio, Pulcini Sandro, Spinozzi Fausto, Testa Clito

Agraria (18 candidati)
Amandonico Stefano, Bianconi Barbara, Bianconi Pasqualino, Camaiani Angela, Falcioni Andrea, Illuminati Bruno, Lancianese Angelo, Malacchi Mauro, Massicci Antonio, Merli Giuseppe, Mora Umberto, Perozzi Gioacchino
Perozzi Jonni, Pierantozzi Cristian, Speca Ennio, Traini Andrea, Travaglini Tiberio, Virgili Fabrizio

Paese Alto (23 candidati)
Albano Lucia, Bruni Giuseppina, Chiappini Dino, D’Angelo Giovanni, De Toma Nicola, Del Gran Mastro Giulio, Felicetti Giuseppe, Fidanza Carlo, Gaetani Stefano, Galiè Piero, Giuliani Italo, Leonetti Giuseppe, Marzetti Irene, Micci Flavio, Neroni Luigi, Pignotti Alessandra, Pompei Valerio, Rivosecchi Giuseppe, Sordelli Donatella, Straccia Daniele, Traini Luca, Ubaldi Enzo, Vinciguerra Alessandro

Mare (22 candidati)
Bartolozzi Massimo, Bocci Ubaldo, Cameli Vittoriano, Capriotti Giacomo, Capriotti Guido, Capriotti Umberto, Carbonari Nazzareno, Carlini Sergio, Coccia Edo, Di Biagio Fabio, Duranti Emidio, Marucci Claudio, Merlini Fiorisa, Monaldi Giuseppe, Palanca Daniele, Perozzi Giampiero, Pierantozzi Sara, Restauri Daniela, Scarpantoni Luigi, Tozzi Piergiorgio, Traini Andrea, Urbanelli Giacinto Adriano

Fosso dei Galli (12 candidati)
Camaioni Antonio, Capece Sandro, De Angelis Ivo, Fabiani Mirella, Falcioni Franco, Falcioni Maurizio, Grandoni Elvezio, Luciani Ersilia, Montini Giovanni, Neroni Gabriele, Pignotti Giuseppe, Testa Ezio

Marina di Sotto (26 candidati)
Cameli Angelo, Carboni Umberto, Consorti Giorgio, Curzi Umberto, Di Pierantonio Paola, Doria Maria Grazia, Felicetti Giacomo, Filosa Gaspare, Franceschini Gabriele, Giangrossi Cristiano, Guidotti Leonello, Isopi Alfredo, Laurenzi Antonio
Mezzina Anna Stefania, Olivieri Federico, Pacifici Eugenio, Pennacino Loredana, Pignati Valerio, Prosperi Giuseppe Fabrizio, Rossi Enrico, Savino Antonio, Silvestri Antonio
Ursini Marta, Virgili Barbara, Virgili Umberto, Zanghì Giuseppe

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 2.199 volte, 1 oggi)