SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Nel dettaglio i marcatori dei 23 gol messi a segno nel corso dell’undicesima giornata del girone di andata del C1/A. A seguire la classifica dei bomber del girone aggiornata.
Giulianova-Salernitana 4-2
13’ Memmo (G), 15’ Califano (G),
55’ De Cesare (S), 65’ Palladini (G),
65’ Palladini (G), 89’ Romondini (S)
Pizzighettone-Teramo 1-0
67’ Piccolo (P)
Pro Patria-Lumezzane 1-0
35’ Trezzi (P)
Ravenna-Monza 3-0
56’ Improta (R), 68’ Cazzola (R)
81’ Giraldi (R)
Sambenedettese-Cittadella 0-4
20’ Marchesan (C), 22’ Sestu (C)
28’ rig Giacobbo (C), 41’ Ghirardello (C)
San Marino-Genoa 1-2
47’ Baldini (G), 52’ Grabbi (G)
67’ Procopio (SM)
Spezia-Novara 0-0
Pro Sesto-Pavia 2-1 (giocata sabato)
58’ rig Sansovini (Ps), 67’ De Paula (Ps)
73’ Chianese (Pa)
Fermana-Padova 1-1 (giocata venerdì)
73’ Rossettini (P), 84’ autogol Tarozzi (P)
CLASSIFICA MARCATORI
8 reti: Guidetti (Spezia).
7 reti: Coralli (1 rig. Pizzighettone).
6 reti: Magliocco (Salernitana).
5 reti: La Grotteria (Padova), Martini (Samb; 1 rig.), Varricchio (Spezia; 1 rig.); Piovaccari (San Marino); Califano (1 rig.) (Giulianova).
4 reti: Matri (Lumezzane); Elia (Novara), Pelatti (Spezia); Rimoldi (2 rig; Genoa); Veronese (Pavia); Temelin (3 rig.) (Pro Patria); Taua (Teramo).
3 reti: Artico (1 rig), Trezzi (Pro Patria); Villa (1 rig.) (San Marino); Tricarico (1 rig.), Espinal (Monza); Scandurra (1 rig; Samb); Bondi (1 rig.) (Teramo); Taldo (1 rig.), Morini (Lumezzane); Chianese (1 rig.), La Cagnina, Gorini (2 rig.) (Pavia); Ruffini, De Paula (Pro Sesto); Sinigaglia (Genoa); Rubino (Novara); Sestu (Ghirardello); Memmo, Palladini (Giulianova); Piccolo (Pizzighettone).
2 reti: Quadrini, Lolli, Rossettini (Padova); Manca, Luiso (Teramo); Egbedi, (Monza); Sansovini (1 rig.), Lazzaro (Pro Sesto); Rossi (Pavia); Deinite (Pizzighettone); Padoin (Spezia); De Gasperi, Ghirardello (Cittadella); Cavagna, Improta (Ravenna); De Cesare (1 rig.), Vastola (Salernitana); Cristiano (Novara); Grabbi (1 rig.), Baldini (Genoa).
1 rete: Perrulli, De Pascale, De Lucia (Samb); Bertolini, Santos, Barjie, Pontarollo, Federici (Monza); Maniero, De Franceschi, Selva, Zecchin, Turchi (Padova); Preite (Pavia); Valtolina (Pro Patria); Procopio, Specchia, Volpato, Meloni (San Marino); Kalambay, Masolini (1 rig.), Botti (Lumezzane); Corsi, Felci (Giulianova); Pizzolla, Succi, Cazzola, Giraldi, Affatigato (Ravenna); Rossi, Greco, Ghomsi, Tedesco (Genoa); Margarita, Movilli (Teramo); Martinetti (Novara); Di Vicino, Ferraro, Romondini (Salernitana); Mazzocco, Carteri, Giacobbo (1 rig.), Marchesan, Riberto (Cittadella); Parmesani (1 rig.), Quadri (Pizzighettone); Pirro, La Rocca, Bagnara (Fermana); Guariniello (Spezia).

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 230 volte, 1 oggi)