2° Meeting Master Città di Tolentino
la manifestazione è stata organizzata dall’ ASSOCIAZIONE SPORTIVA NUOTO TOLENTINO – SETTORE MASTER il 24 Aprile in vasca da 25 metri, 2° Meeting Città di Tolentino, vi hanno partecipato 316 atleti di 42 società. Le società sambenedettesi vi hanno partecipato con un modesto numero di atleti ottenendo dei buoni tempi.
Tutti i risultati degli atleti sambenedettesi
50 dorso Femminile – Categoria M25
2 MAR 1980 ROMANDINI SIMONETTA POOL NUOTO SAMBENEDE 0’37″62
50 dorso Femminile – Categoria M30
2 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’44″10
5 MAR-002182 1971 CAPRIOTTI ALESSIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’56″90
50 dorso Femminile – Categoria M35
MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’51″10
50 dorso Femminile – Categoria M55
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 1’02″20
2 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 1’10″10
50 dorso Maschile – Categoria M25
4 MAR-007372 1976 BENGASI MASSIMO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’42″03
50 dorso Maschile – Categoria M30
CO.GE.SE. S.BENEDETT 50 dorso Maschile – Categoria M35
5 MAR-006938 1968 BERTOLOTTI ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’39″70
50 dorso Maschile – Categoria M40
2 MAR-002323 1963 PIUNTI PAOLO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’40″08
100 rana Femminile – Categoria M30
5 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA DELPHINIA S.BENEDETT 1’53″64
100 rana Femminile – Categoria
3 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’51″79
MAR-000291 1967 PERTICAROLI BARBARA POOL NUOTO SAMBENEDE Squalif.
100 rana Maschile – Categoria
6 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’27″79
100 rana Maschile – Categoria M30
7 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’29″00
8 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’30″46
100 rana Maschile – Categoria M35
5 MAR-006938 1968 BERTOLOTTI ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’33″70
100 rana Maschile – Categoria M40
12 MAR-009127 1965 ZAFFIGNANI LUCA DELPHINIA S.BENEDETT 1’40″48
14 MAR-009860 1963 CIABATTONI ANTONIO DELPHINIA S.BENEDETT 1’56″97
MAR-010225 1961 COCCI GIANGUIDO DELPHINIA S.BENEDETT Ritirato 0,00
100 rana Maschile – Categoria M45
6 MAR-000412 1958 BERGAMASCHI GIOVANNI DELPHINIA S.BENEDETT 1’39″86
7 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 1’48″74
50 stile libero Femminile – Categoria M25
3 MAR-010135 1980 ROMANDINI SIMONETTA POOL NUOTO SAMBENEDE 0’30″53
50 stile libero Femminile – Categoria M30
4 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’33″51
50 stile libero Femminile – Categoria M35
3 MAR-000291 1967 PERTICAROLI BARBARA POOL NUOTO SAMBENEDE 0’35″78
50 stile libero Femminile – Categoria M40
4 MAR-010222 1965 SIMONETTI ROSANGELA DELPHINIA S.BENEDETT 0’44″29
50 stile libero Femminile – Categoria M55
2 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 0’47″60
3 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 0’56″64
50 stile libero Maschile – Categoria M25
12 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’31″15
15 MAR-007372 1976 BENGASI MASSIMO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’32″43
50 stile libero Maschile – Categoria M30
7 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’29″39
50 stile libero Maschile – Categoria M35
8 MAR-002279 1970 MEDICO MAURIZIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’30″67
50 stile libero Maschile – Categoria M40
13 MAR-002323 1963 PIUNTI PAOLO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’34″49
17 MAR-009860 1963 CIABATTONI ANTONIO DELPHINIA S.BENEDETT 0’40″91
18 MAR-010225 1961 COCCI GIANGUIDO DELPHINIA S.BENEDETT 0’43″33
50 stile libero Maschile – Categoria M45
10 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 0’38″25
100 farfalla Femminile – Categoria M30
2 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA DELPHINIA S.BENEDETT 1’38″05
100 farfalla Femminile – Categoria M40
1 MAR-010222 1965 SIMONETTI ROSANGELA DELPHINIA S.BENEDETT 2’04″32
100 farfalla Maschile – Categoria M35
1 MAR-000337 1967 COCCIA WALTER VICTOR CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’01″26
100 farfalla Maschile – Categoria M45
1 MAR-000412 1958 BERGAMASCHI GIOVANNI DELPHINIA S.BENEDETT 1’48″67
50 farfalla Femminile – Categoria
6 MAR-009828 1976 DE ANGELIS DANIELA POOL NUOTO SAMBENEDE 0’40″81
50 farfalla Maschile – Categoria M25
1 MAR-000989 1977 COSTANZA GEROLAMO POOL NUOTO SAMBENEDE 0’28″61
50 farfalla Maschile – Categoria M30
13 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’42″55
50 farfalla Maschile – Categoria M40
3 MAR-009129 1963 CINAGLIA VINCENZO POOL NUOTO SAMBENEDE 0’33″96 7
50 farfalla Maschile – Categoria M55
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 0’44″22 615,33
100 dorso Maschile – Categoria M30
2 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’28″15 626,09
50 rana Maschile – Categoria
3 MAR-000989 1977 COSTANZA GEROLAMO POOL NUOTO SAMBENEDE 0’33″07 837,31
50 rana Maschile – Categoria M30
11 MAR-010304 1971 BAIOCCHI FULVIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’41″71 678,73
50 rana Maschile – Categoria M35
8 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’41″11 699,34
50 rana Maschile – Categoria M45
4 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON POOL NUOTO SAMBENEDE 0’44″49 677,23
100 stile libero Femminile – Categoria M25
7 MAR-009828 1976 DE ANGELIS DANIELA POOL NUOTO SAMBENEDE 1’19″27 710,23
100 stile libero Maschile – Categoria M30
5 MAR-010240 1973 CASCIO STEFANO POOL NUOTO SAMBENEDE 1’02″18 810,07
15 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’13″03 689,72
20 MAR-010304 1971 BAIOCCHI FULVIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’17″65 648,68
100 stile libero Maschile – Categoria M35
10 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’16″09
100 stile libero Maschile – Categoria M45
3 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON POOL NUOTO SAMBENEDE 1’16″22
100 stile libero Maschile – Categoria M55
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 1’14″72 756,29

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 2.396 volte, 1 oggi)