SI E’ SVOLTO A RAVENNA IL 17 APRILE 2005 IL 14 MEMORIAL SAURO CAMPRINI E IL 23° TROFEO ENDAS (VASCA DA 50)
LA DELPHINIA SAN BENEDETTO VI HA PARTECIPATO OTTENENEDO OTTIMI RISULTATI
Di seguito l’elenco dei risultati:
14° MEMORIAL SAURO CAMPRINI
Ravenna,17 aprile 2005 (vasca mt. 50)
50 mt. FARFALLA ESORD. B FEMMINE
16 CAMPANELLI FRANCESCA 95 00.49.50 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. FARFALLA ESORD. A FEMMINE
1 BAGALINI LINDA 93 01.11.87 DELPHINIA S.BENEDETTO 10
18 FARES GIULIA 94 01.31.65 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO ESORD. B FEMMINE
11 CAMPANELLI FRANCESCA 95 03.05.89 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO ESORD. B MASCHI
4 AMABILI LUCA 94 02.35.36 DELPHINIA S.BENEDETTO 5
16 CASELLI FRANCESCO 94 02.53.63 DELPHINIA S.BENEDETTO
21 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 03.10.54 DELPHINIA S.BENEDETTO
27 STRACCIA DANIELE 94 03.22.10 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO ESORD. A FEMMINE
1 BAGALINI LINDA 93 02.24.41 DELPHINIA S.BENEDETTO 10
14 CAMPANELLI ANNALISA 93 02.40.05 DELPHINIA S.BENEDETTO
25 PAGLIARINI VALENTINA 94 02.48.19 DELPHINIA S.BENEDETTO
50 mt. STILE LIBERO ESORD. B MASCHI
9 AMABILI LUCA 94 00.34.53 DELPHINIA S.BENEDETTO 1
31 CASELLI FRANCESCO 94 00.38.87 DELPHINIA S.BENEDETTO
53 STRACCIA DANIELE 94 00.43.92 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO ESORD. A FEMMINE
27 PAGLIARINI VALENTINA 94 01.17.06 DELPHINIA S.BENEDETTO
50 mt. RANA ESORD. B MASCHI
11 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 00.47.26 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. RANA ESORD. A FEMMINE
18 CAMPANELLI ANNALISA 93 01.38.93 DELPHINIA S.BENEDETTO
24 FARES GIULIA 94 01.45.51 DELPHINIA S.BENEDETTO
23° TROFEO ENDAS
Ravenna,17 aprile 2005 (vasca mt. 50)

100 mt. FARFALLA RAGAZZI FEMMINE
4 CONSORTI ROBERTA 91 01.12.55 DELPHINIA S.BENEDETTO 6
8 FARES CINZIA 92 01.16.25 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. FARFALLA RAGAZZI MASCHI
9 PAGLIARINI MICHELE 89 01.05.10 DELPHINIA S.BENEDETTO
20 URSINI LORENZO 91 01.09.19 DELPHINIA S.BENEDETTO

100 mt. FARFALLA JUNIORES MASCHI
8 CONSORTI FILIPPO 87 01.03.63 DELPHINIA S.BENEDETTO 2
9 CAMPANELLI ALESSANDRO 88 01.04.03 DELPHINIA S.BENEDETTO

200 mt. STILE LIBERO RAGAZZI FEMMINE
7 MATRISCIANO FEDERICA 91 02.19.61 DELPHINIA S.BENEDETTO 5
200 mt. STILE LIBERO RAGAZZI MASCHI
14 URSINI GIANMARCO 91 02.13.45 DELPHINIA S.BENEDETTO
19 DI COLA SIMONE 91 02.16.14 DELPHINIA S.BENEDETTO
22 COSIGNANI LUIGI 89 02.18.28 DELPHINIA S.BENEDETTO
24 URSINI LORENZO 91 02.19.45 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO JUNIORES FEMMINE
18 IAVARONE FEDERICA 90 02.27.11 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO JUNIORES MASCHI
5 BERGAMASCHI BENEDETTO 88 02.05.35 DELPHINIA S.BENEDETTO 4
7 CONSORTI FILIPPO 87 02.06.56 DELPHINIA S.BENEDETTO
14 CAMPANELLI ALESSANDRO 88 02.11.78 DELPHINIA S.BENEDETTO
15 LILLA DANIELE 88 02.15.08 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. STILE LIBERO ASSOLUTI FEMMINE
10 BERGAMASCHI CHIARA 85 02.25.81 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. DORSO RAGAZZI MACHI
7 URSINI GIANMARCO 91 01.07.68 DELPHINIA S.BENEDETTO 2
18 AGOSTINI ELIA 91 01.12.68 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. DORSO ASSOLUTI FEMMINE
2 CAPRIOTTI SERENA 84 01.09.67 DELPHINIA S.BENEDETTO 8
100 mt. DORSO ASSOLUTI MASCHI
4 BAGALINI NICO 85 01.07.30 DELPHINIA S.BENEDETTO 5
100 mt. STILE LIBERO RAGAZZI FEMMINE
10 MATRISCIANO FEDERICA 91 01.04.58 DELPHINIA S.BENEDETTO
36 FARES CINZIA 92 01.10.46 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO RAGAZZI MASCHI
25 MASSETTI MARCO 90 01.00.73 DELPHINIA S.BENEDETTO
38 COSIGNANI LUIGI 89 01.03.16 DELPHINIA S.BENEDETTO
40 AGOSTINI ELIA 91 01.03.50 DELPHINIA S.BENEDETTO
43 DI COLA SIMONE 91 01.03.77 DELPHINIA S.BENEDETTO
87 LO BENE STEFANO 91 01.08.42 DELPHINIA S.BENEDETTO
88 SPINOSI SIMONE 89 01.08.60 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO JUNIORES FEMMINE
28 IAVARONE FEDERICA 90 01.08.58 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO JUNIORES MASCHI
18 UBALDI ALESSIO 87 00.58.25 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO ASSOLUTI FEMMINE
8 PULCINI VALERIA 82 01.03.58 DELPHINIA S.BENEDETTO 5
13 PULCINI CINZIA 85 01.05.74 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. STILE LIBERO ASSOLUTI MASCHI
23 BAGALINI NICO 85 00.59.62 DELPHINIA S.BENEDETTO
200 mt. MISTI ASSOLUTI FEMMINE
5 CAPRIOTTI SERENA 84 02.40.87 DELPHINIA S.BENEDETTO 5
50 mt. STILE LIBERO RAGAZZI FEMMINE
13 CONSORTI ROBERTA 91 00.30.57 DELPHINIA S.BENEDETTO
50 mt. STILE LIBERO RAGAZZI MASCHI
16 PAGLIARINI MICHELE 89 00.27.58 DELPHINIA S.BENEDETTO
46 SPINOSI SIMONE 89 00.30.19 DELPHINIA S.BENEDETTO
50 mt. STILE LIBERO ASSOLUTI FEMMINE
3PULCINI VALERIA 82 00.28.33 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. RANA RAGAZZI FEMMINE
37 BELLAGAMBA ELEONORA 92 01.35.96 DELPHINIA S.BENEDETTO
40 CITERONI VANESSA 92 01.38.05 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. RANA RAGAZZI MASCHI
6 MASSETTI MARCO 90 01.12.65 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. RANA JUNIORES MASCHI
6 BERGAMASCHI BENEDETO 88 01.12.39 DELPHINIA S.BENEDETTO 4
12 LILLA DANIELE 88 01.18.16 DELPHINIA S.BENEDETTO
100 mt. RANA ASSOLUTI FEMMINE
3 BERGAMASCHI CHIARA 85 01.26.54 DELPHINIA S.BENEDETTO 6
Per la Cogese: Raffaella Galiffa bronzo nei 50mt SL, Lorenzo Consorti nei 100mt e 200mt SL, Maurizio Di Francesco nei 50mt 100mt SL.
Juanita D’Alessandro nel dorso, Sara Massaccisi nei 50mt e 100mt SL.

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.852 volte, 1 oggi)