2 Meeting Nazionale Categorie Esordienti Ragazzi Assoluti e Master organizzato dalla Rinascita Nuoto Rimini.
Le gare si sono svolte nella Piscina della Repubblica di San Marino il 9 e il 10 aprile 2005
L’unica squadra partecipante di San Benedetto è stata la Delphinia che ha avuto dei buoni piazzamenti frutto degli ottimi risultati ottenuti dagli atleti soprattutto dagli esordienti agli assoluti. Ottima seppur con solo tre atleti la prestazione dei Master, con un ottimo risultato di Maria Spaqzzafumo che ha miglirato di ben 19 secondi il suo tempo sui 50 farfalla.
Gara: 50 FARFALLA ESORDIENTI C1 FEMMINE Codice: FGF2
: 1 : CASELLI CLAUDIA : 98 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’09″87 :
Gara: 50 FARFALLA ESORDIENTI C1 MASCHI Codice: MGF2
: 3 : FRATINI GIANMARCO : 97 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’07″51 :
Gara: 50 FARFALLA ESORDIENTI C2 MASCHI Codice: MCF2
: 13 : ALIGHIERI FABIO : 96 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’02″02 :
: 15 : ROMANI GIULIO : 96 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’04″60 :
Gara: 50 FARFALLA ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBF2
: 18 : CAMPANELLI FRANCESCA : 95 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 51″42 :
Gara: 50 FARFALLA ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBF2
: 11 : STRACCIA DANIELE : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 58″80 :
Gara: 50 DORSO ESORDIENTI C2 FEMMINE Codice: FCD2
: 12 : PELLICCIONI GIULIA : 97 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’07″32 :
Gara: 50 DORSO ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBD2
: 6 : AMABILI LUCA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 42″18 :
Gara: 50 RANA ESORDIENTI C1 MASCHI Codice: MGR2
: 6 : FRANCHELLUCCI PAOLO : 97 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’12″33 :
Gara: 50 RANA ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBR2
: 8 : FRANCHELLUCCI GIANLUCA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 47″39 :
: 16 : CASELLI FRANCESCO : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 50″96 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI C1 FEMMINE Codice: FGS2
: 1 : CASELLI CLAUDIA : 98 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 49″80 :
: 2 : FRATINI GLORIA : 99 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’02″58 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI C2 FEMMINE Codice: FCS2
: 5 : PELLICCIONI GIULIA : 97 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 53″93 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI C1 MASCHI Codice: MGS2
: 9 : FRANCHELLUCCI PAOLO : 97 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 51″72 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI C2 MASCHI Codice: MCS2
: 10 : ALIGHIERI FABIO : 96 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 42″32 :
: 25 : TROIANI KEVIN : 96 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 48″75 :
: 27 : ROMANI GIULIO : 96 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 49″43 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBS2
: 27 : CAMPANELLI FRANCESCA : 95 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 42″93 :
Gara: 50 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBS2
: 2 : AMABILI LUCA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 33″74 :
: 17 : CASELLI FRANCESCO : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 37″61 :
: 35 : FRANCHELLUCCI GIANLUCA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 42″66 :
: 37 : STRACCIA DANIELE : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 42″86 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ESORDIENTI C2 MASCHI Codice: MCL2
: 5 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 3’17″00 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBL2
: : : 3’22″10 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBL2
: 10 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 2’36″46 :
Classifica Esordienti B
Società P.ti
16 DELPHINIA SAN BENEDETTO 20
Classifica Esordienti C
Società P.ti
3 DELPHINIA SAN BENEDETTO 60
Gare Pomeriggio
Gara: 100 FARFALLA ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHF3
: 4 : PAGLIARINI VALENTINA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’33″68 :
Gara: 100 FARFALLA ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAF3
: 1 : BAGALINI LINDA : 93 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’10″88 :
: 3 : CAMPANELLI ANNALISA : 93 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’24″94 :
Gara: 100 FARFALLA RAGAZZI 1 FEMMINE Codice: FQF3
: 1 : FARES CINZIA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’14″77 :
Gara: 100 FARFALLA RAGAZZI 2 FEMMINE Codice: FRF3
: 2 : CONSORTI ROBERTA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’12″97 :
Gara: 100 FARFALLA RAGAZZI 1 MASCHI Codice: MQF3
: 1 : URSINI LORENZO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’08″11 :
: 4 : AGOSTINI ELIA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’15″36 :
Gara: 100 FARFALLA RAGAZZI 3 MASCHI Codice: MRF3
: 1 : PAGLIARINI MICHELE : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’04″82 :
: 5 : SPINOSI SIMONE : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’19″54 :
Gara: 100 FARFALLA ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSF3
: 4 : CAPRIOTTI SERENA : 84 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’13″78 :
Gara: 100 FARFALLA ASSOLUTI MASCHI Codice: MSF3
: 1 : CAMPANELLI ALESSANDRO : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’03″14 :
: 4 : BERGAMASCHI BENEDETTO : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’05″51 :
: 6 : UBALDI ALESSIO : 87 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’05″99 :
Gara: 100 DORSO RAGAZZI 1 MASCHI Codice: MQD3
: 1 : URSINI GIANMARCO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’08″15 :
: 3 : AGOSTINI ELIA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’14″27 :
: 4 : DI COLA SIMONE : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’18″00 :
: 8 : LO BENE STEFANO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’23″31 :
Gara: 100 DORSO RAGAZZI 3 MASCHI Codice: MRD3
: 10 : COSIGNANI LUIGI : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’20″57 :
Gara: 100 DORSO ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSD3
: 7 : IAVARONE FEDERICA : 90 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’19″12 :
Gara: 100 RANA ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAR3
: 5 : CAMPANELLI ANNALISA : 93 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’37″22 :
Gara: 100 RANA RAGAZZI 1 FEMMINE Codice: FQR3
: 4 : BELLAGAMBA ELEONORA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’34″54 :
: 7 : CITERONI VANESSA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’39″54 :
Gara: 100 RANA RAGAZZI 2 MASCHI Codice: MTR3
: 1 : MASSETTI MARCO : 90 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’12″37 :
Gara: 100 RANA ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSR3
: 5 : BERGAMASCHI CHIARA : 85 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’26″51 :
Gara: 100 RANA ASSOLUTI MASCHI Codice: MSR3
: 3 : BERGAMASCHI BENEDETTO : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’13″89 :
: 6 : LILLA DANIELE : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’17″15 :
Gara: 100 STILE LIBERO ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHS3
: 6 : PAGLIARINI VALENTINA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’17″73 :
: 9 : FARES GIULIA : 94 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’18″69 :
Gara: 100 STILE LIBERO RAGAZZI 1 FEMMINE Codice: FQS3
: 6 : FARES CINZIA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’10″65 :
: 8 : BELLAGAMBA ELEONORA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’11″44 :
: 11 : CITERONI VANESSA : 92 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’14″43 :
Gara: 100 STILE LIBERO RAGAZZI 2 FEMMINE Codice: FRS3
: 2 : MATRISICANO FEDERICA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’04″22 :
: 5 : CONSORTI ROBERTA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’06″79 :
Gara: 100 STILE LIBERO RAGAZZI 1 MASCHI Codice: MQS3
: 2 : URSINI GIANMARCO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’00″28 :
: 5 : DI COLA SIMONE : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’05″36 :
: 19 : LO BENE STEFANO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’13″66 :
Gara: 100 STILE LIBERO RAGAZZI 3 MASCHI Codice: MRS3
: 8 : PAGLIARINI MICHELE : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’02″78 :
: 13 : COSIGNANI LUIGI : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’05″10 :
: 18 : SPINOSI SIMONE : 89 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’09″34 :
Gara: 100 STILE LIBERO ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSS3
: 1 : PULCINI CINZIA : 85 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’02″00 :
: 3 : PULCINI VALERIA : 82 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’03″30 :
: 13 : IAVARONE FEDERICA : 90 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 1’08″89 :
Gara: 100 STILE LIBERO ASSOLUTI MASCHI Codice: MSS3
: 4 : CAMPANELLI ALESSANDRO : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 58″93 :
Gara: 200 MISTI ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAX4
: 1 : BAGALINI LINDA : 93 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’42″50 :
Gara: 200 MISTI RAGAZZI 2 FEMMINE Codice: FRX4
2 : MATRISICANO FEDERICA : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’39″47 :
Gara: 200 MISTI RAGAZZI 1 MASCHI Codice: MQX4
: 3 : URSINI LORENZO : 91 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’31″82 :
Gara: 200 MISTI RAGAZZI 2 MASCHI Codice: MTX4
: 1 : MASSETTI MARCO : 90 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’24″97 :
Gara: 200 MISTI ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSX4
: 6 : BERGAMASCHI CHIARA : 85 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’52″80 :
Gara: 200 MISTI ASSOLUTI MASCHI Codice: MSX4
: 4 : LILLA DANIELE : 88 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : 2’32″04 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAL2
: 3 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 2’16″16 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO RAGAZZI 2 FEMMINE Codice: FRL2
: 3 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 2’06″50 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO RAGAZZI 3 MASCHI Codice: MRL2
: 4 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 1’50″41 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ASSOLUTI FEMMINE Codice: FSL2
: 1 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 1’55″91 :
Gara: 4X50 STILE LIBERO ASSOLUTI MASCHI Codice: MSL2
: 1 : DELPHINIA SAN BENEDETTO : : : 1’46″40 :
Classifica Assoluti
Società P.ti
1 DELPHINIA SAN BENEDETTO 109
Classifica Ragazzi
Società P.ti
1 DELPHINIA SAN BENEDETTO 156
Classifica Esordienti A
9 DELPHINIA SAN BENEDETTO 56
Classifica Assoluta
Società Giov. Master Totali
5 DELPHINIA SAN BENEDETTO 401 44 445
50 FARFALLA MASTER M30 FEMMINE Codice: F3F2
: 2 : SANTARELLI DINA : 74 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 40″67 :
50 FARFALLA MASTER M55 FEMMINE Codice: FTF2
: 1 : SPAZZAFUMO MARIA : 47 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 1’00″26 :
50 FARFALLA MASTER M40 MASCHI Codice: M4F2
: 2 : PAGLIARINI ANTONIO : 61 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 38″75 :
50 DORSO MASTER M55 FEMMINE Codice: FTD2
: 2 : SPAZZAFUMO MARIA : 47 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 1’10″33 :
50 STILE LIBERO MASTER M40 MASCHI Codice: M4S2
: 4 : PAGLIARINI ANTONIO : 61 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 32″64 :
200 MISTI MASTER M30 FEMMINE Codice: F3X4
: 1 : SANTARELLI DINA : 74 : DELPHINIA SAN BENEDETTO D: 3’43″40 :
Classifica Società
Pti Oro Arg Brz
12) 006 DELPHINIA SAN BENEDETTO DEL T. 44 2 3 –

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 1.695 volte, 1 oggi)