SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Gli atleti delle società sambenedettesi hanno partecipato il 5/6 Marzo 2005 al 4° Trofeo Internazionale”Repubblica di San Marino”, manifestazione organizzata da Federazione Nuoto Sammarinese a Serravalle di San Marino – Vasca m. 50. Uno splendido impianto dotato di tutti i comfort, forse uno dei pochi in Italia (difatti…siamo all’estero!). Di rilevante importanza sono gli atleti- istruttori che vi hanno partecipato e il Presidente della Cogese Massimo Sciarra che si è esibito nei 200 rana conquistando un 3 posto.
50 stile libero
50 stile libero Femminile – Categoria M25
6 MAR-08544 1977 EGIDI CAMILLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’35″69
50 stile libero Femminile – Categoria M30
4 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’33″52
50 stile libero Femminile – Categoria M55
2 MAR-010249 1949 TEDESCO MARIA GIOVANNA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’56″13
50 stile libero Maschile – Categoria M45
5 MAR-000333 1960 BONDIOLI ETTORE CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’30″45
100 stile libero
100 stile libero Femminile – Categoria M25
3 MAR-010135 1980 ROMANDINI SIMONETTA POOL NUOTO SAMBENED 1’11″21
100 stile libero Femminile – Categoria M45
6 MAR-010244 1959 AMABILI M.GRAZIA POOL NUOTO SAMBENED 2’32″09
100 stile libero Femminile – Categoria M50
2 MAR-009128 1954 CISTOLA DANIELA POOL NUOTO SAMBENED 1’38″79
100 stile libero Femminile – Categoria M55
3 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENED 1’51″79
100 stile libero Maschile – Categoria M60
4MAR-008697 1943 DI IACOVO FIORENTINO POOL NUOTO SAMBENED 1’51″91
100 stile libero Maschile – Categoria M65
3 MAR-010089 1940 FILIAGGI SILVIO POOL NUOTO SAMBENED 1’54″89
400 stile libero
400 stile libero Femminile – Categoria M30
8 MAR-003713 1974 ZENOBI CRISTINA POOL NUOTO SAMBENED 6’49″66
400 stile libero Femminile – Categoria M35
3 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA POOL NUOTO SAMBENED 6’04″58 730.07
400 stile libero Femminile – Categoria M40
2 MAR-010222 1965 SIMONETTI ROSANGELA DELPHINIA S.BENEDETT 8’35″14
3 MAR-009615 1964 BRASILIANO MARISA DELPHINIA S.BENEDETT 8’57″74
400 stile libero Maschile – Categoria M35
1 MAR-000337 1967 COCCIA WALTER VICTOR CO.GE.SE. S.BENEDETT 5’00″53
400 stile libero Maschile – Categoria M45
4 MAR-000332 1959 QUONDAMATTEO LUIGI CO.GE.SE. S.BENEDETT 5’44″63 400 stile libero Maschile – Categoria M55
3 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENED 6’24″06
50 rana
50 rana Femminile – Categoria M25
7 MAR-000301 1977 GRANDONI ELISA POOL NUOTO SAMBENED 0’45″53 50 rana Femminile – Categoria M35
7 MAR-000291 1967 PERTICAROLI BARBARA POOL NUOTO SAMBENED 0’46″86 50 rana Femminile – Categoria M45
3 MAR-010244 1959 AMABILI M.GRAZIA POOL NUOTO SAMBENED 1’41″35
50 rana Femminile – Categoria M50
1 MAR-009128 1954 CISTOLA DANIELA POOL NUOTO SAMBENED 1’10″56
50 rana Maschile – Categoria M40
6 MAR-010265 1965 PICCIONI GRAZIANO POOL NUOTO SAMBENED 0’41″23
8 MAR-009127 1965 ZAFFIGNANI LUCA DELPHINIA S.BENEDETT 0’48″38
50 rana Maschile – Categoria M60
4 MAR-008697 1943 DI IACOVO FIORENTINO POOL NUOTO SAMBENED 1’04″16
5 MAR-010209 1944 DI DONATO CAMILLO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’08″98

100 rana

100 rana Femminile – Categoria M25
5 MAR-000301 1977 GRANDONI ELISA POOL NUOTO SAMBENED 1’41″47 100 rana Femminile – Categoria M30
5 MAR-010220 1974 MOSTARDI FRANCESCA POOL NUOTO SAMBENED 1’52″85 100 rana Femminile – Categoria M35
4 MAR-000291 1967 PERTICAROLI BARBARA POOL NUOTO SAMBENED 1’47″75
100 rana Maschile – Categoria M40
6 MAR-010265 1965 PICCIONI GRAZIANO POOL NUOTO SAMBENED 1’32″37
100 rana Maschile – Categoria M60
4 MAR-010209 1944 DI DONATO CAMILLO CO.GE.SE. S.BENEDETT 2’45″82
200 rana
200 rana Femminile – Categoria M25
4 MAR-008544 1977 EGIDI CAMILLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’41″05 727.57
200 rana Femminile – Categoria M30
5 MAR-002164 1971 BENEDETTI SERENELLA POOL NUOTO SAMBENED 3’45″44 6 MAR-003713 1974 ZENOBI CRISTINA POOL NUOTO SAMBENED 3’46″85
8 MAR-010090 1974 GUIDOTTI PATRIZIA POOL NUOTO SAMBENED 3’57″29
200 rana Femminile – Categoria M35
3 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA POOL NUOTO SAMBENED 3’46″23
200 rana Femminile – Categoria M40
2 MAR-009615 1964 BRASILIANO MARISA DELPHINIA S.BENEDETT 4’38″66
200 rana Femminile – Categoria M45
4 MAR-010254 1957 ALFONSI DANIELA CO.GE.SE. S.BENEDETT 5’16″95 555.17
200 rana Maschile – Categoria M30
7 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’23″86 688.86
200 rana Maschile – Categoria M35
5 MAR-006165 1969 TREVISANI NICOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’30″49 666.49
200 rana Maschile – Categoria M45
1 MAR-000333 1960 BONDIOLI ETTORE CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’39″43
2 MAR-000412 1958 BERGAMASCHI GIOVANNI DELPHINIA S.BENEDETT 3’47″19
3 MAR-000330 1959 SCIARRA MASSIMO CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’50″82
4 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON POOL NUOTO SAMBENED 3’51″54
6 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 4’26″11 582.88
50 dorso
50 dorso Femminile – Categoria M25
3 MAR-010135 1980 ROMANDINI SIMONETTA POOL NUOTO SAMBENED 0’40″18
7 MAR-009733 1978 MAZZARELLA NADIA DELPHINIA S.BENEDETT 0’49″47 50 dorso Femminile – Categoria M30
8 MAR-002182 1971 CAPRIOTTI ALESSIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’55″28 559.70
50 dorso Femminile – Categoria M35
6 MAR-002358 1967 SPERANTINI STEFANIA DELPHINIA S.BENEDETT 0’42″67 7 MAR-009510 1970 ALFONSI PAOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’45″55 690.01
50 dorso Maschile – Categoria M45
7 MAR-000288 1956 BRUGLIA GIORGIO POOL NUOTO SAMBENED 0’45″23
50 dorso Maschile – Categoria M65
1 MAR-010089 1940 FILIAGGI SILVIO POOL NUOTO SAMBENED 1’16″62
200 dorso
200 dorso Femminile – Categoria M25
3 MAR-009733 1978 MAZZARELLA NADIA DELPHINIA S.BENEDETT 4’02″10 200 dorso Femminile – Categoria M35
6 MAR-002358 1967 SPERANTINI STEFANIA DELPHINIA S.BENEDETT 3’22″36 200 dorso Femminile – Categoria M55
2 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENED 4’47″24 3 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 5’07″74
50 farfalla
50 farfalla Femminile – Categoria M30
6 MAR-009125 1975 NESPECA LOREDANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’41″67
50 farfalla Femminile – Categoria M55
1 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 1’19″33
50 farfalla Maschile – Categoria M25
2 MAR-000989 1977 COSTANZA JERRY POOL NUOTO SAMBENED 0’28″67
3 MAR-009107 1978 RICCI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0’28″72 866.30
50 farfalla Maschile – Categoria M40
8 MAR-002198 1965 COLETTI MARCO POOL NUOTO SAMBENED 0’32″85
50 farfalla Maschile – Categoria M45
5 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 0’40″91
100 farfalla
100 farfalla Femminile – Categoria M30
3 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA DELPHINIA S.BENEDETT 1’42″74
4 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’45″24 570.41
100 farfalla Femminile – Categoria M40
4 MAR-010222 1965 SIMONETTI ROSANGELA DELPHINIA S.BENEDETT 2’10″92 100 farfalla Maschile – Categoria M25
4 MAR-009830 1978 BARBIERI FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’23″42 663.51
100 farfalla Maschile – Categoria M30
5 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’14″19 758.19
100 farfalla Maschile – Categoria M35
1 MAR-000337 1967 COCCIA WALTER VICTOR CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’02″24
6 MAR-002314 1968 PESCI ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’18″13 717.65
8 MAR-006938 1968 BERTOLOTTI ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT1’38″65
100 farfalla Maschile – Categoria M45
3 MAR-000332 1959 QUONDAMATTEO LUIGI CO.GE.SE. S.BENEDETT 1’30″41
6 MAR-002213 1957 DI FEO GIOVANNI POOL NUOTO SAMBENED 1’45″28
100 farfalla Maschile – Categoria M55
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENED 1’52″88
200 misti
200 misti Femminile – Categoria M30
1 MAR-009125 1975 NESPECA LOREDANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3’30″20
200 misti Maschile – Categoria M25
2 MAR-000989 1977 COSTANZA JERRY POOL NUOTO SAMBENED 2’28″05
4 MAR-009107 1978 RICCI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 2’37″28 803.22
200 misti Maschile – Categoria M35
8 MAR-007931 1967 EVANGELISTA VINCENZO DELPHINIA S.BENEDETT 3’47″58 200 misti Maschile – Categoria M45
1 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 3’59″10
Classifica Società
2 MAR-000403 POOL NUOTO SAMBENED 22342.46
4 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT 19721.15
26 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDETT 9348.70

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 2.223 volte, 1 oggi)