AVELLINO-MARTINA (1-0) 3-0 Arb.: Scoditti di Bologna
18’ (rig), 58’ Ghirardello (di rapina), 92’ Evaldo (con un fortissimo destro)
BENEVENTO-REGGIANA (0-0) 0-0 Arb.: Orsato di Schio

CITTADELLA-TERAMO (0-1) 0-1 Arb.: Musolino di Taranto
26’ Beretta su cross di Favasuli
FERMANA-PADOVA (0-0) 1-1 Arb.: Pierpaoli di Firenze
63’ Smerilli (eurogol), 83’ Rossi Maurizio (su punizione dal limite)
FOGGIA-RIMINI (0-1) 0-1 Arb.: Giglioni di Siena
28’ Ricchiuti (su assist di Bravo a porta vuota)
GIULIANOVA-SPAL (0-1) 0-2 Arb.: La Rocca di Ercolano
31’ Cunico su errore d Ivaldi, 66’ La Canna (con un bel diagonale)
LANCIANO-SORA (1-1) 2-1 Arb.: Tommasi D. di Bassano Gr.
36’ Magliocco (S) azione personale, 38’ Soncin (tiro forte e preciso), 58’ Nassi
VIS PESARO-CHIETI (2-0) 3-1 Arb.: Caristia di Siracusa
20’ Zappella, 22’ Gaeta, 66’ Mazzeo, 72’ Guarinello su rigore

CLASSIFICHE A CONFRONTO

2004-05 Serie C1/B

RIMINI 24
AVELLINO 22
LANCIANO 20
REGGIANA 19
PADOVA 18
Sambenedettese 17
NAPOLI Soccer 16
SPAL 16
FERMANA 15
CHIETI 14
FOGGIA 13
BENEVENTO 13
TERAMO 12
GIULIANOVA 11
SORA 10
VIS PESARO 9
CITTADELLA 8
MARTINA 8

2003-04 Serie C1/B
VITERBESE 24
CATANZARO in B 23
ACIREALE 20
FOGGIA 18
VIS PESARO 17
LANCIANO 17
CROTONE in B 16
Sambenedettese 16
BENEVENTO 15
GIULIANOVA 14
MARTINA (-1) 14
FERMANA 14
CHIETI 13
SORA 10
TARANTO in C2 10
TERAMO 10
PATERNO’ in C2 7
L’AQUILA in C2 2

2002-03 Serie C1/B

AVELLINO in B 26
PESCARA in B 24
TERAMO 21
MARTINA 19
CROTONE 18
Sambenedettese 18
LANCIANO 17
FERMANA in C2 15
GIULIANOVA 13
CHIETI 13
BENEVENTO 13
VIS PESARO 12
PATERNO’ in C2 12
SORA in C2 11
L’AQUILA 11
TARANTO 10
VITERBESE 9
TORRES 8

MARCATORI SERIE C1, GIRONE B
SONCIN (1) 8 LANCIANO
MATTEINI (1) 7 PADOVA
MUSLIMOVIC 6 RIMINI
GHIRARDELLO (1) 6 AVELLINO
MILESI 5 AVELLINO
MAGLIOCCO 5 SORA
BUCCHI 4 FERMANA
COZZOLINO 4 GIULIANOVA
DA SILVA 4 MARTINA
DE FLORIO 4 REGGIANA
MARTINI 4 SAMB
NASSI 4 LANCIANO
RICCHIUTI 4 RIMINI
BERETTA 4 TERAMO
SCRIGNA (2) 3 CITTADELLA
VARRICCHIO 3 NAPOLI
BERTOLINI 3 REGGIANA
BORNEO (1) 3 REGGIANA
DOCENTE 3 RIMINI
VIDALLE’ 3 SAMB
CAPUTO 3 SORA
GAETA 3 VIS PESARO
IGNOFFO 3 NAPOLI
MORETTI 2 AVELLINO
MASTROLILLI 2 BENEVENTO
DI NARDO 2 BENEVENTO
BAN (1) 2 FOGGIA
MOUNARD 2 FOGGIA
AGOSTINI 2 GIULIANOVA
TICLI 2 LANCIANO
CECCHINI (1) 2 PADOVA
ZECCHIN 2 PADOVA
MANIERO 2 PADOVA
BONFANTI 2 REGGIANA
TROTTA 2 RIMINI
ANTONINI 2 SORA
ROSELLI 2 SPAL
CONSONNI 2 SPAL
DI DOMENICO 2 VIS PESARO

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 172 volte, 1 oggi)