Si sono concluse da pochi minuti le prefinali di Miss Italia 2004, attraverso la proclamazione delle cento finaliste di Salsomaggiore, avvenuta in diretta su Raiuno dal Palacongressi di San Benedetto. Il conduttore Carlo Conti ha reso noto i nomi delle partecipanti alla fase finale. Tra le finaliste figura Camilla Ciarrocchi, Miss San Benedetto.
4 Miss Moda Mare L’Aura Blu Valle D’Aosta Gabriella Idone
5 Miss Wella Valle D’Aosta Sara Brusco
6 Miss Deborah Valle D’Aosta Ilaria Salzotto
9 Miss Rocchetta Bellezza Valle D’Aosta Erica Pizzocaro
11 Miss Eleganza Piemonte Maddalena Toya
13 Miss Moda Mare L’Aura Blu Piemonte Anna Bonansea
17 Sasch Modella Domani Piemonte Sara Bucino
21 Miss Bio-Etyc Lombardia Flavia Fano
23 Miss Wella Lombardia Elisa Mariani
24 Miss Deborah Lombardia Sara Gravina
25 Meri Ragazza in Gambissime Lombardia Sibilla Martin
26 Sasch Modella Domani Lombardia Cinzia Cileo
31 Miss Eleganza Trentino Alto Adige Michela Azzetti
35 Miss Deborah Trentino Alto Adige Verena Trolese
36 Meri Ragazza in Gambissime Trentino Alto Adige Francesca Cappelletti
43 Miss Wella Friuli Venezia Giulia Lorena Mason
46 Sasch Modella Domani Friuli Venezia Giulia Roberta Nosella
47 Miss Rocchetta Bellezza Friuli Venezia Giulia Alessia Clocchiatti
51 Miss Moda Mare L’Aura Blu Veneto Eleonora Sorato
54 Meri Ragazza in Gambissime Veneto Martina Beretta
56 Miss Rocchetta Bellezza Veneto Lara Pozzan
59 Miss Bio-Etyc Liguria Simona Tornaghi
62 Miss Deborah Liguria Lucia Guglieri
67 Miss Eleganza Emilia Paola Mineo
83 Miss Deborah Romagna Nord Sonia De Rose
98 Miss Cinema Toscana Rebecca Rocchini
103 Miss Deborah Toscana Chiara Angeli
106 Miss Rocchetta Bellezza Toscana Alessandra Alpi
108 Miss Cinema Umbria Sandy Barcaccia
111 Miss Moda Mare L’Aura Blu Umbria Elisa Proietti
113 Miss Deborah Umbria Denise Fabris
116 Miss Rocchetta Bellezza Umbria Elisa Alunni
117 Miss Cinema Marche Giada Di Marti
118 Miss Eleganza Marche Lara Fares
120 Miss Moda Mare L’Aura Blu Marche Rosa De Santis
121 Miss Wella Marche Antonietta Fragiello
127 Miss San Benedetto Camilla Ciarrocchi
129 Miss Eleganza Abruzzo Flavia Iachini
130 Miss Bio-Etyc Abruzzo Piera Masciocchi
132 Miss Wella Abruzzo Eleonora Brecciarolla
133 Miss Deborah Abruzzo Laura Palmieri
139 Miss Eleganza Lazio Nord Pamela Soldati
141 Miss Moda Mare L’Aura Blu Lazio Nord Sara Bufarini
142 Miss Wella Lazio Nord Valentina Trivelli
143 Miss Deborah Lazio Nord Maria Dunja Fiorentino
144 Meri Ragazza in Gambissime Lazio Nord Annalisa Mattioli
148 Miss Eleganza Lazio Sud Perla Francalangi
149 Miss Bio-Etyc Lazio Sud Chiara Amendola
152 Miss Deborah Lazio Sud Erika Maldini
153 Meri Ragazza in Gambissime Lazio Sud Roberta D’amato
155 Miss Rocchetta Bellezza Lazio Sud Viviana Soro
156 Miss Cinema Campania Ilaria Vitagliano
157 Miss Eleganza Campania Maria Teresa Marino
158 Miss Bio-Etyc Campania Rita Russo
159 Miss Moda Mare L’Aura Blu Campania Mara Cappiello
161 Miss Deborah Campania Federica Carlucci
162 Meri Ragazza in Gambissime Campania Santina Ferrara
173 Sasch Modella Domani Molise Miriam Risi
175 Miss Cinema Puglia Claudia Lafirenze
176 Miss Eleganza Puglia Francesca Giaccari
177 Miss Bio-Etyc Puglia Giovanna Petronzi
178 Miss Moda Mare L’Aura Blu Puglia Marika Ferrante
179 Miss Wella Puglia Laura Cordasco
187 Miss Moda Mare L’Aura Blu Calabria Ilenia Imbrogno
188 Miss Wella Calabria Angelica Bellusci
189 Miss Deborah Calabria Azzurra Pisani
190 Meri Ragazza in Gambissime Calabria Carmela Malagrinò
192 Miss Rocchetta Bellezza Calabria Claudia Pingitore
195 Miss Bio-Etyc Basilicata Angela Marmorale
202 Miss Cinema Sicilia Laura Tolomeo
203 Miss Eleganza Sicilia Lia Sanfilippo
206 Miss Wella Sicilia Ambra Lombardo
209 Sasch Modella Domani Sicilia Giuliana Signorino
210 Miss Rocchetta Bellezza Sicilia Debora Zanerolli
211 Miss Cinema Sardegna Roberta Dongu
214 Miss Moda Mare L’Aura Blu Sardegna Elisa Desogus
216 Miss Deborah Sardegna Maria Claudia Pischedda

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 12.475 volte, 1 oggi)